Росс Браун: В W04 воплощен ряд инновационных решений

На презентации новой машины Mercedes AMG в Хересе многие эксперты сразу обратили внимание на то, что W04 производит впечатление подчеркнуто консервативной конструкции, по крайней мере, на первый взгляд.
Однако руководитель команды Росс Браун с этим не согласен.
«Разрабатывая эту машину, мы сделали заметный шаг вперед, повышая эффективность аэродинамики – По-моему, в машине воплощен ряд инновационных решений, и, возможно, чтобы их увидеть, нужно внимательнее присмотреться.
Нас вполне устраивает разработка, которую мы представили, однако первые выводы можно будет делать через несколько недель и, разумеется, в Мельбурне. Именно тогда все концепции и новинки всех команд пройдут настоящую проверку.
Есть несколько вещей, которые нравятся нам самим: они появятся на нашей машине в ближайшие недели».
Он также добавил, что Mercedes по-прежнему занимается доводкой пассивной «двойной» системы DRS, аналогичной той, что в прошлом году тестировалась командой Lotus, однако подчеркнул, что добиться ее адекватной работы весьма непросто: «Я не стал бы говорить, что мы нашли какое-то решение, но мы планируем уделить определенное внимание этой системе на тестах и посмотрим, что у нас получается».

Росс Браун: В W04 воплощен ряд инновационных решений-c9d6zgms_c-jpg