В Сети появился предварительный календарь Чемпионата России по шоссейно-кольцевым мотогонкам.

Как стало известно, в текущем 2013 сезоне запланировано 6 этапов, причем три из них при неблагоприятном стечении обстоятельств могут пройти в Казани.

Так, первый этап 2013 сезона по данному календарю состоится 18-19 мая в Казани.
Второй этап должен пройти в Нижнем Новгороде 15-16 июня.
Третий запланирован на 13-14 июля в Санкт-Петербурге, тем не менее в календаре напротив Питера значится резервная трасса - Нижний Новгород.
Четвертый этап должен состояться 10-11 августа в Мячково, резервной выбрана трасса в Казани.
Больше всего обсуждений вокруг проведения пятого этапа, запланированного на подмосковной трассе Moscow Raceway с 31 августа по 1 сентября. И хотя никаких резервов в предварительном календаре для пятого этапа не значится, дата проведения подобрана крайне неудачно, так как гонка на Moscow Raceway совпадает с гонкой WSBK в Германии, и если вспомнить прошлогодний опыт проведения чемпионата WSBK в Москве 26 августа, погода в Подмосковье была переменчивой. Вероятно поэтому гонка WSBK в Москве 2013 была перенесена на 21 июля. Уже сейчас можно предположить, что часть зрителей чемпионата России останется в городе смотреть немецкий этап WSBK, а в случае дождливой погоды зрители вообще могут отказаться от желания ехать на Рэйсвэй.
Шестой этап предварительно запланирован на 14-15 сентября на трассе в Обнинске и также может быть заменен организаторами на резервную трассу в Казани.