В Caterham не отказываются от ступеньки в носовой части CT03

В Caterham не планируют использовать на старте сезона декоративную накладку, скрывающую ступеньку на носовом обтекателе CT03. По словам руководителя команды Сирила Абитебула, это позволит избежать увеличения веса машины.
Caterham стала третьей командой после Lotus и Red Bull, которая продолжила использовать ступеньку в носовой части несмотря на то, что регламент 2013-го года позволяет скрыть ее специальной фальш-панелью. Тем не менее, не исключено, что во второй половине чемпионата это решение будет применено и на CT03.

В Caterham не отказываются от ступеньки в носовой части CT03-3i_mr8kdd1-jpg

«Всё дело в лишнем весе, - сказал Абитебул. - Давайте смотреть правде в глаза: сейчас мы не можем позволить себе такую роскошь, как лишний вес в носовой части машины. Но мы будем следить за ситуацией по ходу сезона. Конечно, мы бы не хотели, чтобы наша CT03 оказалась единственной машиной с некрасивым носом, и если будут использовать декоративную накладку, мы тоже попробуем сделать нечто подобное.
Пока я видел далеко не все новые машины. Возможно, у Ferrari неплохой вариант носовой части, но мне было бы интересно посмотреть на то, как она будет выглядеть во время гонки, а не только на презентации. Мы будем дорабатывать машину по ходу сезона, так что я не стал бы исключать возможных изменений, в том числе могут быть и разные варианты носового обтекателя».