Руководство российской команды Yakhnich Motorsport, выступающее промоутером российского этапа WSBK, на днях провело ряд консультаций с новоиспеченным владельцем коммерческих прав на серии WSBK и MotoGP, испанской компанией Dorna.

Кстати, это далеко не первый визит YMS в Dorna. Минувшей осенью владелец команды Александр Яхнич несколько раз встречался с генеральным директором Dorna Кармело Эспелетой, а в декабре произошла решающая продолжительная встреча двух топ-менеджеров, во время которой было решено множество вопросов и намечена стратегия работы на ближайшее время.

Как стало известно, в минувший уикенд испанскую культурную столицу Барселону посетила многочисленная делегация, в основном состоящая из управляющих менеджеров московского офиса YMS. Команды коммерческого департамента, маркетинга и бизнеса российской стороны несколько дней общались с управленцами Dorna.

До конца пока не ясны все мотивы частых встреч YMS и Dorna, но ясно другое - работа по подготовке второго в истории российского этапа WSBK, который должен состояться в текущем сезоне 21 июля, идет полным ходом!А там, гляди, и появление чемпионата мира MotoGP не за горами!)