Деннис прокомментировал отток ценных сотрудников из McLaren

Глава McLaren Group Рон Деннис, комментируя переход Льюиса Хэмилтона в Mercedes и продолжающиеся переговоры с техническим директором McLaren Падди Лоу, который, вероятно, не прочь последовать примеру чемпиона мира 2008-го года, высказал свое мнение о важности такого качества, как лояльность.
В интервью газете Financial Times Деннис дал понять, что лояльность всегда оставалась одной из важнейших добродетелей, которые ценятся в его организации.
«Вы вредите самому себе, вы наносите ущерб McLaren, – сказал он о тех, кто предпочел расстаться с McLaren. – Мы нацелены на успех, но нам не все равно, как мы его добьемся. Мы стремимся к победам, придерживаясь при этом определенных принципов, определенных ценностей. Если люди не хотят в этом участвовать, хотят уйти, чтобы заняться чем-то другим – что ж, хорошо».
Судя по всему, контракт Лоу истекает в конце 2013-го, и если он действительно решит расстаться с McLaren, то не будет допущен к разработке машины 2014-го года: очевидно, в этой ситуации ему придется задолго до окончания сезона выйти в «академический отпуск».
Говоря о желании некоторых сотрудников McLaren перейти в другую команду, Деннис использовал несколько образов, связанных с английской поговоркой, которая гласит, что «люди стремятся туда, где трава зеленее»: «Если они возьмут в руки поливочный шланг и выкатят газонокосилку, они запросто могут способствовать тому, чтобы сделать траву, которая растет по другую сторону забора, зеленее».

Деннис прокомментировал отток ценных сотрудников из McLaren-bxru2y7lqz-jpg

Деннис также подчеркнул, что отошел от Формулы 1, в 2009-м передав бразды правления командой Мартину Уитмаршу и полностью занявшись развитием автомобилестроительного подразделения McLaren.