Гидо ван дер Гарде: Мы довольно много уступаем лидерам

Первый день зимних тестов в Хересе прошел без серьёзных проблем для Гидо ван дер Гарде. Пилот Caterham заявил, что у него позитивные впечатления о новой машине, однако пока трудно судить об уровне прогресса, которого добилась команда по сравнению с прошлым годом.

Гидо ван дер Гарде: «Машина произвела позитивное впечатление, она быстрее прошлогодней и больше мне подходит, но мы всё ещё довольно много уступаем лидерам. В первый день задняя часть машины вела себя недостаточно стабильно, но в целом я доволен. Посмотрим, как будут развиваться события в среду.

Больше всего проблем у нас было с шинами. Еще предстоит понять, насколько сильно они отличаются от прошлогодних. Кроме того, для составов Medium и Soft трасса была слишком холодной. Однако все команды находятся в равных условиях, и я надеюсь, что вскоре смогу разобраться с особенностями резины.

Пока рано судить о том, сможем ли мы навязать борьбу командам средней группы. Прошел только первый день тестов, у нас молодая команда, однако Сирил Абитебул делает все, чтобы поставить на ключевые посты правильных людей. Я уверен, что это позволит команде прогрессировать, но сейчас слишком рано о чем-то говорить».

Caterham объявила о подписании контракта с Гидо ван дер Гарде за несколько дней до начала тестов. Голландский пилот уверяет, что это никак не отразилось на тестовой программе: «Если бы мы могли подписать контракт раньше, то у меня было бы больше времени на подготовку к тестам. Однако я знаю команду, они знают меня, так что особых проблем не возникло. Сейчас я готовлюсь к сезону, посмотрим, каких результатов мы сможем добиться».