Соперники считают нелегальной выхлопную систему Caterham

Первые тесты Формулы 1 в Хересе уже привели к первой дискуссии о трактовке регламента 2013 года. Представители ряда команд обратили внимание на необычные элементы выхлопной системы Caterham, которые, на их взгляд, не соответствуют правилам.
Первым о возможной нелегальности выхлопа конкурентов сообщил технический директор Lotus Джеймс Эллисон. Беспокойство вызвал небольшой дефлектор в том месте, где находится выход выхлопных газов. У выхлопной системы Caterham есть одна особенность, - заявил он журналистам, - и я не думаю, что она останется на машинах в Мельбурне.
В конце 2011-го года FIA изменила правила, касающиеся выхлопных систем, запретив командам использовать выхлоп двигателя для улучшения аэродинамики машины. Это было ответом на внедрение выдувных диффузоров, позволивших очень серьёзно увеличить прижимную силу в задней части машин за счёт энергии выхлопных газов.
В Caterham, однако, не считают, что их машина нелегальна. Представитель малайзийцев заявил Pitpass, что команда проверяет различные решения в рамках своей тестовой программы.