Пэт Симондс: Жаль, что команде пришлось расстаться с Тимо

В конце января команда Marussia объявила о досрочном расторжении контракта с опытным Тимо Глоком, пригласив на его место новичка Луиса Разиа. Технический консультант команды Пэт Симондс с сожалением признал, что с уходом Глока, Marussia многое потеряла, однако это решение было принято по финансовым соображениям.

Пэт Симондс: «Небольшим командам даже незначительный рост финансирования позволяет добиться заметного прогресса. Увеличение бюджета Red Bull на дополнительный миллион едва ли отразится на их результатах, но для нашей команды это заметная прибавка.

Я снимаю перед Тимо шляпу. Он прекрасно понимал, в какой ситуации мы оказались, и поступил в интересах команды. Он сказал: «Если мой уход позволит сохранить работу для 100 человек, то я освобожу свое место другому гонщику».

Пэт Симондс: Жаль, что команде пришлось расстаться с Тимо-ujjanmsule-jpg

Тимо – быстрый и опытный гонщик, который сейчас мог бы сильно помочь нам в развитии машины. Он отлично пилотировал в сложных погодных условиях. Если на сухой трассе Тимо был быстрее Пика от трех до пяти десятых секунды, то на последнем этапе в Бразилии он выигрывал у него полторы секунды на круге. Если бы не инцидент с Вернем, мы бы остались впереди Caterham и сохранили десятое место в Кубке конструкторов».