В Sauber довольны проделанной работой

По итогам четырехдневной тестовой сессии в Хересе пилоты Sauber стали лидерами по пройденной дистанции, преодолев в сумме 430 кругов. В пятницу Эстебан Гутьеррес тестировал систему торможения и работал с разными составами резины…

Том Маккаллоф, главный гоночный инженер: «Очередной продуктивный день – Эстебан проехал 142 круга. Утром мы сосредоточились на работе с настройками и тестировании резины, так что Эстебан смог познакомиться с особенностями всех составов. Во второй половине дня мы работали на длинной дистанции, команда смогла потренировать пит-стопы, а Эстебан оценил износ шин на длинной дистанции. Он отлично справился со своей работой.

Команда довольна проделанной работой за прошедшие четыре дня. Мы запланировали большую программу и, благодаря превосходной надежности, смогли полностью её выполнить. Оба гонщика обеспечили хорошую обратную связь, наладили эффективное взаимодействие с инженерами.

Для команды первые тесты оказались позитивными. Мы собрали необходимую информацию, которая ляжет в основу дальнейшего прогресса. Теперь нам предстоит подготовиться к тестам в Барселоне».

Эстебан Гутьеррес: «Я проехал большую дистанцию, день можно считать успешным. В середине дня я несколько раз выезжал на трассу на новой резине, работал с полным баком – это позволило оценить поведение машины в разных условиях. Теперь у меня есть время, чтобы все проанализировать перед приездом в Барселону. Я рад тому, как все прошло».