Жан-Эрик Вернь: С нетерпением жду следующих тестов

В Toro Rosso довольны итогами первых тестов в Хересе: новая машина показала себя надежной и эффективной, а команде удалось выполнить все поставленные задачи. . .
Жан-Эрик Вернь: «По ходу тестов мы полностью выполнили запланированную работу, стали лучше понимать машину и по сравнению с прошлым годом добились значительного прогресса, особенно сегодня. Теперь я гораздо больше уверен в новой машине, чем до тестов, поэтому комфортнее чувствую себя за рулем.
Одной из целей команды инженеров было создание машины с более широким диапазоном настроек, и мы уже можем сказать, что добились успеха в этой области. Тем не менее, впереди еще много работы, и я с нетерпением жду следующей тестовой сессии, которая пройдет в Барселоне».
Франц Тост, руководитель команды: «Мы довольны итогами первой четырехдневной серии тестов. Машина продемонстрировала неплохой потенциал и показала себя надежной – сначала Даниэль, затем Жан-Эрик проехали внушительную дистанцию.

В отличие от прошлогодней первой тестовой сессии, когда оба наших гонщика были дебютантами, сейчас они точно знали, что делать и чего ждать. Тем не менее, им пришлось привыкать к новым гоночным инженерам, и эта часть тестов тоже прошла хорошо.

Жан-Эрик Вернь: "С нетерпением жду следующих тестов"-72135-jpg

На данном этапе нет смысла рассуждать о скорости машины. Теперь самая важная задача – проанализировать итоги выполненной за эти четыре дня работы, чтобы верно расставить приоритеты на второй серии тестов в Барселоне, стартующей через 11 дней».