Aston Martin V8 Vantage SP10.

Компания Aston Martin подготовила особую серию суперкара V8 Vantage - SP10. От обычных машин новинка отличается увеличенной на 10 лошадиных сил мощностью мотора. Это, в свою очередь, позволяет суперкару с 6-ступенчатой механической коробкой передач разогнаться до сотни за 4,5 секунды. Его максимальная скорость равна 305 километрам в час.

Внешние отличия особой серии от обычных V8 Vantage заключаются в специальной серой окраске кузова, 19-дюймовых легкосплавных колесных дисках черного цвета, черных сплиттере и диффузоре. Интерьер спецверсии также выполнен в темных тонах. В частности, кресла суперкара обшиты сочетанием из черной кожи и алькантары, а также прострочены серебряной нитью.

Суперкар V8 Vantage от Aston Martin стал мощнее-smovrk2v7m-jpg

Особая серия V8 Vantage предназначена для рынка Европы. Она уже доступна для заказа, а цены на нее начинаются от 96 тысяч 635 евро. В качестве дополнительного оборудования клиент сможет заказать для суперкара 7-ступенчатую секвентальную трансмиссию, которая переключает передачи на 20% быстрее стандартного автомата Vantage S.