Объявлены цены на новый Renault Fluence

Новый Renault Fluence поступит в продажу на российский рынок весной 2013 года и будет предлагаться покупателям на прежнем уровне цен: 625 000 рублей за базовую версию и 841 600 рублей за самую оснащенную версию. Сейчас автомобиль производится на турецком заводе в Бурсе, а с весны 2013 года его производство стартует на заводе Renault в России.

Новый автомобиль оснащается тремя силовыми агрегатами, один из которых является двигателем нового поколения - 1. 6 CVT X-Tronic 114 лошадиных сил. Кроме этого, для автомобиля предлагаются двигатель 1. 6 16V мощностью 106 сил с пятиступенчатой механической коробкой передач и 2. 0 16V мощностью 138 сил с шестиступенчатой механической коробкой передач или с CVT X-Tronic (вариатор).
Из цифровых новинок автомобиль получит новую мультимедийную систему Renault R-Link с сенсорным экраном, которая включает в себя навигацию TomTom и различные мультимедийные возможности, такие как голосовое управление набором номера и навигацией, просмотр фотографий и видеофайлов.