В минувшее воскресенье, 10 февраля, на стадионе технических видов спорта в Крылатском состоялся второй и заключительный этап Зимнего кубка по мотокроссу 2013.

В этом году, как и прежде, Зимний кубок в Крылатском объединил всех любителей мотокросса - не только профи, но и новичков.
Так, в Зимнем кубке 2013 участие приняли пилоты таких клубов, как АМК Внуково, Беларус, Вики Мото, Галлакс, Motorace X-Team, SRS, RRG, ИХТИ, Liqvi Moli, Форспид-2, а сами мотогонки проходили в четырех классах: детском (50сс и 65сс), классе хобби - для начинающих спортсменов (85сс-450сс) - и в классе супер-хобби (125сс-450сс).

Победителями второго этапа мотокросса в Крылатском в классе 50сс стали юные кроссмены клуба Галлакс - Дмитрий Жмылев, выступающий под номером 31, и Артем Лещенков, #8. Третье место на подиуме занял участвовавший в гонке в личном зачете Эльдар Мукимханов, #95.
В классе 65сс по итогам воскресных заездов первым стал Дмитрий Керасиров, #83, участвовавший в личном зачете. Вторым стал Максим Смирнов, #570, из RRG. Третий - Максим Касаткин, #81, ИХТИ.
В классе хобби подиум второго этапа выглядел следующим образом: первый - выступающий за себя Илья Блохин, #9; второй - участник клуба SRS Юрий Куницын, #1; третий - представитель клуба RRG Илья Бирюшов, #64.
В классе супер-хобби первым по результатам второго этапа Зимнего кубка стал участник мотоклуба RRG Александр Лабазов, выступающий под номером 55. Павел Антонов из SRS под номером 32 - второй, а Сергей Телегин из RRG, выступающий под номером 770, - третий.

Отметим, что в соревнованиях использовалась система электронного хронометража; всех гостей и участников на трассе потчевали кашей и горячим чаем.
Призеров зимней мототусовки на подиуме ждали ценные призы и подарки от спонсоров и организаторов. А главным призом по завершению двух этапов Зимнего кубка в классе 65сс стал новый мотоцикл Kawasaki KLX125!

Организаторами Зимнего кубка выступили мотошкола RRGMoto и официальный дилер Kawasaki компания Motorrika.