Porsche Camp4 Канада: это о поездке Sideways

Первое, что вы должны знать о Porsche Camp4 Канада является то, что это не про собираются быстро. Богохульство вы говорите?Отходы Porsche вы говорите? Ну, вы ошибаетесь.

Porsche Camp4 Канада: это о поездке Sideways-porsche-camp4-canada-jpg
Нет, речь идет о стиле вождения, и я имею в виду, что в художественной, а не научной смысле этого слова - хотя есть много науки за все это.

Да, вы можете выложить наличные деньги для участия в зимних курс на трассе Mecaglisse час к северу от Montreal, QC, чтобы пронестись хотя слалом быстрее, чем ваши одноклассники, коллеги и друзья. Или, вы можете скользить через пилоны боком, с ногой на газ и руль более, чем суставы в ваших руках позволят.

Поверьте мне, вы обнаружите, второй вариант гораздо более полезным один.

Автошкола в отличие от любой другой, Camp4 действительно больше приключений жизни и официально объявлен как опыт, а не строгую школу вождения.

И это имеет смысл, потому что в отличие от любой другой школы вождения доступны либо. Проходит на ряд искусственных обработки курсы, массивные покрытых льдом занос площадку и, самое главное, длительным снега и льда дорожки гонке, он представляет собой совершенно уникальный набор проблем и награды.

Лед, снег и шипованные зимние шины
Автомобилей, что на мой день один курс сжатого состоял из Boxster S, Carrera и очень новые Carrera 4S, и все пришли оснащен Nokian зимние шины с шипами 1,5 мм металла.

Это, конечно, обман Я подумал про себя на трансферном автобусе от отеля до трассы на мягкий февральское утро. Это ни в коей мере представителя о том, как автомобиль будет обрабатывать в реальном мире.

Как я узнал в течение дня, это не очень важно. Снега и льда условии, что все скольжения, чтобы выйти из под контроля и без шипов, возвращаясь в управление было бы почти невозможно. Кроме того, после 30 минут езды даже снежную поверхность с некоторыми достойного сцепление быстро превращается в гладкий слой льда.

После краткой инструкцией о том, как вращать заднюю часть автомобиля, поставив его в действие стал невероятно сложная задача на первый взгляд. С контролем устойчивости и тяги занимается становится вопрос о стряхивая импульс автомобиля вокруг, пытаясь применить газ без привлечения бортовых систем безопасности. Производство эффект маятника не очень легко, либо, когда вы пилотирования очень хорошо сбалансирован с центральным расположением двигателя Boxster.

УЧИТЬСЯ COMMIT
Шаг в с задним расположением двигателя, задний привод Carrera, однако, и он хочет вести с хвостом, который является хорошей вещью, если вы находитесь на Skidpad ширину футбольного поля. Со всеми системами безопасности выключен, достижение длительного дрейфа награждения чувство, как у вас поставлен на использование важным на трассе навыки, такие как баланс газа и работает на свое видение, глядя, как далеко в свою очередь, насколько это возможно. Во всяком случае, освоение данного раздела является упражнением в приверженности и чувствует, как интро к дрейфующей конечно. Как говорится, вы будете ездить куда вы смотрите. Это легкий, чтобы обмануть, когда у вас быстрая машина на сухой трассе в теплый летний день. Это намного сложнее держать глаза глядя в даль, когда вы уже боковое скольжение по поверхности почти без сцепления.

Сделайте это, хотя, и вы будете вознаграждены. Посмотрите на сугробы, и вы будете возглавлял там, в большой белый пуф снега. Если вам повезет, обратно, автомобиль невредимым. Если вы не получаете готовый вырваться на Cayenne стыда.

Одна из величайших радостей езды по заснеженной дорожке в том, что барьеры являются большими, мягкими (в основном мягкие) сугробы, то есть вы можете выйти за пределы сцепления и не быть наказан слишком строго. Слово предупреждения пришли от одного инструктора, однако, отметив, что они получают сложнее чем глубже вы идете в них.

В идеальной прогрессии, а затем переехал в дороге Конечно сочетать методы. С большим способности к скорости и, следовательно, больше вероятность ошибки, наши автомобили изменен в соответствии с обстоятельствами, а также, как мы прыгали в очень новый Porsche 911 Carrera 4S модели.

Привлечение дрейф в начале углу и держать его устойчивым по всему, касаясь сугроб не значит, что ты приключение закончилось. Оставайтесь на газ и мощности по кривой, и они могут быть твоим другом.

SLALOM стиль
Пожалуй, самый полезный из всех, однако, сочетание современных методов управления с новой Carrera 4S в захват. Раздвижные прошлое каждого конуса в слаломе полностью боком, сначала налево, потом направо, потом налево, потом направо, управление дроссельной заслонки, рулевого управления и поддержания глаза, где я хочу пойти и совершение моим инстинктам.

Только что нанизаны шесть углы вместе, полностью боком, я не могу сдержать свое волнение, кричать ругательства праздничных и высокой fiving моего штурмана.

И это, пожалуй, больше, чем полученные навыки, является лучшей частью Camp4 Канаде. Там есть много веселья, и большая доза товарищества, аплодисменты на вашем codriver, когда ваша очередь, чтобы сидеть дробовика.

Мы были даже благословил с прекрасной погодой, с термометром сидя прямо на замораживание знак, то есть время, проведенное вне автомобиля был полностью жилой - особенно в феврале в Квебеке, безусловно, может получить гораздо больше костей леденящий.

Слово к будущим участникам: вы не хотите ездить с тяжелыми парка зимой в качестве размахивая вокруг колеса, как пьяный матрос руля во время урагана, безусловно, может работать до седьмого пота.

В отличие от любого движения программа, которую я когда-либо посещал (и я сделал мою долю), это, возможно, было самое веселое тоже. Потратив всего один день за рулем, фактический курс состоит из двух программ вождение день, продается за не незначительная цена $ 4,995 CDN (включительно).

Хотя эта цена может вывести его из области некоторые владельцы Boxster, это не трудно понять привлекательность как корпоративное мероприятие или награда для топ-исполнителей. В конце концов, она сочетает в себе такие понятия, как забегая вперед, доверяя своей интуиции и создания товарищества с волнением скольжения вокруг Porsche и награда выполнение что-то действительно особенное.