repair manuals, spare parts, repair manual, user's manual
Translated text
То, что поднимается вверх, должно опуститься. Так как же ралли прыгать и решать, как сделать автомобили выжить? Мы находим outBlame " Буллит " придурки из хаззарда", но большинство уважающих себя petrolheads любви, чтобы увидеть машину, летать по воздуху, все четыре колеса от земли. Для гонщиков, запуск в малой высоте орбиты, поскольку значительная часть их профессиональные навыки выполнения идеальный включите ручной тормоз.
На скачки как Colins гребень на заснеженных дорогах Швеции, и желтый дом на знаменитой сцене Оунинпохья в Финляндии профессиональные водители действительно заработать их коры, ударяя гребни на 100 миль в час, для более чем 40 метров и как-то оставшихся в элементе управления, как их автомобиль падает обратно на землю.
Но за безумии есть метод. Прыжки ралли автомобиль больше, чем высвободив свое воображение и полы дроссельной заслонки.
Прыжка очень техническую ситуацию, где не все водители ралли действительно может оценить, что будет происходить, когда они землю, говорит Mario Форнарис, директор ралли Italia команды ралли Skoda и техническую поддержку на Skoda Motorsport Великобритании.
С технической точки зрения первое, чтобы убедиться, что в нижней части автомобиля не был уничтожен при его посадки. В передней нижней части автомобиля нуждается в защите так, что вся энергия идет через конкретные усиленные точки, а затем через шасси, потому что это действительно сильная часть автомобиля.
Команды инженеров может также влиять на Фабиаса отношение во время полета и убедитесь, что он плавно приземляется, изменяя настройки.
С заслонкой параметров мы можем частично контролировать угол автомобиля принимает, когда она взлетает, говорит Форнарис. Вероятно самое главное, чтобы оценить, сколько энергии, нам нужно поглощать от посадки через заслонки. Мы можем вычислить это от высоты прыжка и массы автомобиля, и с некоторыми уравнений мы можем решить, как трудно заслонки должны быть и как прогрессивные, они должны быть сможет поглотить всю энергию до достижения удар остановить, когда используется все заслонки инсульта. Затем в тестировании мы можем проверить расчеты.
Водитель может влиять на угол скачка тоже. При торможении немного просто перед прыжок или ускорения и подъема, он может частично выбрать если автомобиль идет к земле со всеми четырьмя колесами, вместе или сначала на передних колесах или сначала на задних колесах.
Автомобили, построенные для Super 2000 спецификацию, как правило, вполне способны за скачки, поскольку технические регламенты позволяют много ход подвески.
Fabia, сам очень хорошо,-говорит Форнарис. Благодаря его баланс веса естественная тенденция автомобиля является летать в плоские и даже путь, так что это не было трудно настроить его [для ралли прыжков].
Skoda Великобритании водитель Andreas Миккельсен говорит, что прыжки являются одним из наиболее сложных аспектов любого события. Возможно не знаю если гребень собирается быть прыжок или нет; Я просто после Эдвенчер,-говорит он. И от разведывательный, мы не всегда знаем, если гребень будет означать большой прыжок, небольшой прыжок или не прыгать. Это может быть трудно предвидеть. В самом деле, это один из худших чувств в ралли: когда вы снимаете где вы не ожидали его. То, что выглядит небольшой на разведывательный можно поднимать, и тогда вы действительно знаете, что это будет больно.
С мест Фабиаса, низко в машине для оптимизации центр тяжести даже six-footer Миккельсен говорит, что прыжки путешествие в неизвестность.
Я сижу, поэтому ниже, что я наклоняю видеть так много над гребнями,-объясняет он. В самом деле, если вы смотреть бортовой видео-footage, вы часто увидите меня наклонять голову вверх немного, как я подхожу гребень, как будто им пытаются искать и видеть над.
Даже тогда я сосредоточиться на получении линии справа – не whats прийти после того, как я нахожусь в воздухе, но как убедиться, что мы взлет на точно правой линии. Ее не хорошо, просто надеясь, что вы попали гребень прямо, потому что если вы получаете это неправильно, youd лучше подготовиться к что-то сумасшедший, когда вы землю.
Удивительно, Mikkelsens навигатор, Ола Fløene, признает, что он наклоняю всегда сказать ли автомобиль даже оставила землю, потому что ГЭС концентрации так тяжело на вызов Эдвенчер. Делает вам интересно, если это может быть лучшим...

Три из наиболее протяженных ралли прыжков:
Себастьян Леб - Ралли Турции, Апрель 2010:85 метров
Евгений Новиков - Ралли Финляндия, август 2009 г.: 66 метров
Markko Märtin - Ралли Финляндия, август 2003 г.: 57 метров
Original text


Счастливой посадки: как перепрыгнуть ралли автомобиль-skoda-art-jumping-1-jpgСчастливой посадки: как перепрыгнуть ралли автомобиль-skoda-art-jumping-2-jpgСчастливой посадки: как перепрыгнуть ралли автомобиль-skoda-art-jumping-3-jpgСчастливой посадки: как перепрыгнуть ралли автомобиль-skoda-art-jumping-4-jpgСчастливой посадки: как перепрыгнуть ралли автомобиль-skoda-art-jumping-5-jpgСчастливой посадки: как перепрыгнуть ралли автомобиль-skoda-art-jumping-6-jpgСчастливой посадки: как перепрыгнуть ралли автомобиль-skoda-art-jumping-7-jpgСчастливой посадки: как перепрыгнуть ралли автомобиль-skoda-art-jumping-8-jpg