repair manuals, spare parts, repair manual, user's manual
Translated text
Краткого перерыва между этапами требует интенсивной совместной работы со Skoda UKs IRC операции. Мы изучить анатомию службы stopMichael Делани, Steve Макквинс персонаж в Ле-Ман, произносит (немного перефразируя) настроения, гонки это жизнь. Все, что происходит до или после только и ждут. Хотя, для ралли механики, верно и обратное. В то время как конкуренты, придав ему максимальная атака на специальных площадках, команда членов обратно на остановке службы можно сделать мало, но с нетерпением ждать и наблюдать сроков экраны для информации о как их человек становится.
Как водители голову обратно в сервис, однако, свое время для механики к весне в жизнь. В ограниченное количество времени, что правила разрешают – обычно 30 или 45 минут – их миссия заключается в превратить хорошо использовали раллийного автомобиля в один, который выглядит так хорошо, как новый. Они должны осуществлять ремонт, замены частей, точной настройки машины, подходят новые шины и дать автомобиль быстрый обуви чтобы авторы счастливы, конечно.
Для водителя и штурмана, между тем, служба привал возможность заправиться с едой и напитками, обсудить тактику с командой руководителей и подготовиться к следующему разделу мероприятия.
Служба является размытия высокого давления, хорошо просверленные деятельности, который может иметь существенное влияние на результаты ралли. Heres история о том, как его сделали.
За один час до службы
Подготовка начинается, когда Андреас Миккельсен и Ола Fløene оставить сцену и встать на участке дороги назад службе остановить. Во время поездки (в которых они часто меняются местами, так что Миккельсен можете расслабиться на мгновение, пока Fløene диски Fabia S2000) они обсуждают, насколько хорошо машина была приспособлена к условиям и какие изменения, если таковые имеются, они хотят, чтобы к их настройке.
за 30 минут до службы
Прежде чем автомобили идти на службу, они отправляются перегруппировать области, которая действует как Холдинг станции, чтобы объединить все поле. В перегруппировать они встречают Dario DEsposito (Skoda Великобритании команда координатор), Nicolas Ру (автомобиль инженер) и Lorenzo Borghini (технический координатор). Они принимают закуски и напитки на водителей и обсудить списка заданий для службы.
за 10 минут до службы
DEsposito, Ру и Боргини вернуться в службы, прежде чем автомобиль выпускается из области перегруппироваться. Боргини трусы механики о работе, которая будет осуществляться на службе. Пять минут, прежде чем автомобиль прибывает, мальчики готовы пойти; они имеют все инструменты и детали, которые они должны рукой. Миккельсен и Fløene оставить перегруппироваться и диск в службу управления времени.
Служба начинается
На отведенных минут, Fløene книги Fabia в эксплуатацию и Миккельсен диски Skoda в Великобритании области. Большие цифровые часы в задней части тента начинает идти вниз. Как только двигатель выключен и стационарные, Fabia является измученный и установить на мост стоит.
Один механик несет ответственность за каждый угол автомобиля. Прежде чем они снять колеса, они проверяют для любой игры в ступичных подшипников и подвеска. Они работают быстро, но тщательно; они не хотят, чтобы добраться до конца службы только для того, чтобы обнаружить повреждение theres, который ранее не был замечен. Если все выглядит хорошо, колеса оторваться.
После того, как они были удалены, каждый механик осуществляет визуальную проверку. Затем днища охранников прийти вне и второй визуальная проверка будет производиться до того, как они осуществляют проверку гаечного ключа. Если больше работу таких как передача изменений требуется, она имеет приоритет. В противном случае будет осуществляться стандартных заданий, таких как разностных изменений и Передаточное число и заслонки корректировок.
К моменту колеса " ВЫКЛ", " Рено Шевалье, человек, который отвечает за моторного отсека, загрузки данных из автомобиля в свой компьютер и изучать двигателя телеметрии, чтобы проверить, нет никаких аномалий расследовать.
Боргини выполняет любые работы, необходимой, но главным образом фокусируется на внутренней стороне автомобиля. Например если любые проблемы с системой селекторной связи экипажа, он будет расследовать. Другие задания, например пополнение драйверы индивидуально указанной сделали напитки.
15 минут идти
Хотя служба продолжается, DEsposito – контроллер – гарантирует, что все механики знать, сколько времени осталось до того, как покинуть автомобиль. В то же время он принимает звонки от погоды экипажей, развернутых в различных точках по всей следующего цикла этапов. Когда DEsposito информация об условиях, он, Ру и Миккельсен обсудить затем поселиться на выбор шин.
Как Миккельсен и Fløene едим пищу, они обсуждают тактику с менеджером группы Энди Роджерс и основной команды Пьерфранческо Zanchi. От разведывательная и погода экипажи они будут знать все об условиях, на дорогах, будь местности будет костюм на Прокат и на какой стадии они могут брать на себя риски и какие из них требуют более взвешенного подхода.
Пять минут
Тактов вниз, инженеры начала до конца своих различных задач.
Последний является болт на выбранной шины. Часто будет шпионов из других команд IRC в толпе зрителей перед зоне обслуживания, пытаясь собрать информацию о Skoda UKs следующий выбор шин. Держать их угадать, механики держать шины в их одеяла с подогревом до последнего момента возможного.
Служба заканчивается
Fløene известно о конкретных момента, когда он должен книги из службы; чтобы пропустить это будет штраф времени. С в минутах или так в руке автомобиль высадили домкраты и Миккельсен диски в службу контроля времени.
Он и Fløene теперь все готово для следующего конкурентной секции ралли, чтобы начать - и так Fabia S2000.
Original text


Анатомия ралли Анатомия ралли Анатомия ралли Анатомия ралли