repair manuals, spare parts, repair manual, user's manual
Translated text
Каким образом Шкодам IRC-победа Fabia встать на могучий благородных M600 на асфальте? Когда вы посмотрите на эти две машины, квадрат до друг друга, бок о бок на той же частью дороги, любое сравнение между ними кажется смутно смешно. Раллийного автомобиля Skoda Fabia Super 2000 также может похвастаться более чем свою долю юбки, наклейки и спойлеров, но его также дважды как высокий и только половина до тех пор, как altogether более экзотически пропорциями благородных M600. Похоже, действительно, немного торговых тележка идти рядом суперкар длинный, широкий и восхитительно низким уровнем slung, классические формы M600.
Вещи не получить гораздо лучше для Skoda, когда вы бросить технические заметки открытым и сравнить то, что скрывается под их дико различные скины. Благородный имеет 450-650bhp на предложение, в зависимости от как храбрый youre чувство и где вы установите коммутатор, поводки его Твин турбо 4. 4-литровый V8 двигатель. Fabia, с другой стороны, имеет 2. 0-литровый, 4 цилиндровый двигатель, который производит достойной, но вряд ли волосы встают дыбом, 265bhp.

И когда дело доходит до крутящий момент – обычно определяющим элементом ускорения автомобили – бедных старых Skoda получает боролся на землю ногами, где болит большинство. Он имеет всего лишь 180lb футов для дворян колоссальные 604lb футов (наиболее которого будет доступен и готов к лоскуток любой ленты битума от едва выше tickover).
Но Skoda весит меньше, чем Благородные, конечно, так, любые виды энергии дефицит может пострадать на бумаге, мгновенно опрокинули в действительности, верно? Неправильно. Очень неправильно. Давать или принимать галлон бензина здесь и там, они оба вес-около 1200 кг. Что означает Благородная может похвастаться не только гигантские мощности и крутящего момента преимущества, но столь же несправедливо мощности и веса преимущество, тоже. И это имеет гораздо более широкие задние шины, гораздо больше, тормоза и классический mid-двигателем, конструкция шасси, что делает передним расположением двигателя Skoda, кажется, тревожно и будничный.
Так почему мы даже решили поместить Skoda через чистилище такое сравнение, и на Змее курса обработка на Chobham полигоном, которые могли бы быть разработаны специально для костюм Благородный? Потому, что в реальности Fabia может принять его, а затем некоторые. У него есть одна или две трюков в рукаве, в конце концов, некоторые из которых даже M600 драйвер может быть прикосновение нарушенных обнаружить.
И наиболее эффективным из них является его четыре колеса диска система. С механическим diffs спереди, сзади и в центре автомобиля все из которых контролируются электронно, Fabia можно генерировать тяги и сцепление, что благородный, жира шин или в противном случае, мы не можем конкурировать с. Его также направлена, намного короче, чем M600 и имеет прямой cut последовательной передачи, что можно нарезать между соотношения значительно быстрее, чем обычных шести ступенчатая МКПП дворян.
Вам даже не нужно использовать сцепления после того, как в настоящее время в Skoda. Все Fabia S2000 делает, когда на ходу был разработан чтобы это произошло как можно скорее. Это даже звучит быстрым, когда вы стреляете, стартер, вспенивание для четверти секунды до того, как unsilenced двигатель взрывается в жизни, полностью заглушая нежный мурлыкать дворяне V8.
В какой момент вы думаю, ладно, ладно позволяет привести его. Давайте посмотрим, что может реально сделать этот рычащего пламени плевать, выхлопных хлопать, сердиться мало коротышка автомобиля.
Так мы и сделали, и результаты были немного странные для начала. Это был полный и окончательный улица с односторонним движением, причем темпы быть продиктовано не ловкость и захват Skoda но по чистой скорости и ускорения Благородной. Хмм...
Через пару back-to-back тестовых запусков, со мной в Благородном чеканка работ-поддерживаются драйвером Роберт Barrable в Skoda, было ясно, Благородный быстрее. На расстоянии в несколько миль. Он мог разогнаться быстрее все ключевые моменты, это было лучшее сцепление с середины углу - не только через скоростном прохождении поворотов, где можно было бы ожидать, что он летает, но через медленнее, - и при торможении он может взять огромные куски из Fabia довольно много везде, даже, несмотря на отсутствие антиблокировочной системой.
Только на участке перехода, что примерно три четверти пути через змея может Fabia вытащить любого рода преимущество, но то только потому, что я отступать в M600 избежать шлифование передней разделитель своих дорогих углеволокна в terra firma. Все который был немного странно и не на всех что СР ожидаемой.
После одного более сразу после запуска во время которого M600 еще раз сидел на Фабиаса хвост (что позволяет мне Трибуна вид Skoda, скользящие по дороге), мы остановились и болтали. Баррэйбл считаться Fabia боролся за сцепление везде и утверждал, что он был не укус на переднем конце вообще через большинство углов. Он не мог действительно использовать любой власти автомобили в результате и предложил, что мы взглянем на шины.
В этот момент стало ясно, почему Skoda изо всех сил пытался не отставать. Его задние шины посмотрел, как они были одеты в купальную шапочку, а те, кто на фронте носили через холст. Поэтому механики значение и изменены все четыре Michelins, это время установки сложнее-смеси резиновые на счет необычайно грубой поверхностью дороги, что делает гораздо Змеи. И тогда мы начали наш тест снова и снова.
На этот раз результат был несколько иной. Начиная с носа до хвоста снова, благородный еще края, просто, при выходе из линии. Но данный момент Баррэйбл и Fabia превратилась первый угол, третий зубчатые правша, ну, это было, действительно. Он просто исчез, и я никогда не видел его снова до конца, когда мы развернулись и он дал мне большой улыбкой, наряду с Barry Sheene стиле V знак, чтобы идти с ней. Ницца один Роберт, ура для этого. И что я думал благородный король змея.
Они были sandbagging все вместе, или были шин на Fabia лишь провел перед тем, как мы отправились? Или, действительно, было Barrable играю в игры начнем с того, что привело меня и дорогие старинных Дворянских в совершенно ложное чувство безопасности?
В любом случае, это не имело значения, потому что когда толчок пришел сунуть Fabia доказали, что мы подозревали, он бы все вместе: что он непобедим, даже на один из быстрых суперкаров, которые можно купить за деньги, и что никакое количество отталкиваться от M600 – не 450bhp, 550bhp или полный 650bhp – будет достаточно иметь дело с ее сцепление, ловкость и скорость прямой по всей земле. Даже на курс дороги как это одно.
Мы сделали еще несколько нос к хвосту работает, на этот раз со мной ведущих и Barrable в более Fabia позади, только чтобы увидеть, где ключевые различия в их исполнении лежал. Неизбежно наступила очередь-в скорости Skoda и скорости выхода из каждого изгиба, что были победы навыки. Неважно, как сильно я попытался совершить Благородный друг углу, Fabia была краю. И очень толстый край оказалось.
Потому что, когда в конце концов мы получили из секундомер и таймер них в отдельности на пробег, просто не вижу абсолютно который был быстрый, Barrable и Fabia снесли меня и Благородных полностью. Я отвез M600 быстро, как только мог, пугая себя глупо в паре мест, а также управлял раз в 33 года. 2сек. И тогда Barrable и Fabia S2000 быстро пошел 2. 1С быстрее. На расстоянии значительно меньше, чем в одной миле.
Точка была доказана вне всяких сомнений. На Skoda Fabia S2000 быстрее, чем Noble M600 - и на поле, даже не хорошие люди от Skoda мог поверить. Я пошел домой, чувствуя себя немного shell в шоке, честно говоря, после того как были полностью сметены этим чрезвычайным маленький автомобиль.
Original text


Noble M600 vs Skoda Fabia Super 2000-skoda-v1s-noble-jpgNoble M600 vs Skoda Fabia Super 2000-skoda-v2s-noble-jpgNoble M600 vs Skoda Fabia Super 2000-skoda-v3s-noble-jpgNoble M600 vs Skoda Fabia Super 2000-skoda-v4s-noble-jpgNoble M600 vs Skoda Fabia Super 2000-skoda-v5s-noble-jpgNoble M600 vs Skoda Fabia Super 2000-skoda-v6s-noble-jpgNoble M600 vs Skoda Fabia Super 2000-skoda-v7s-noble-jpgNoble M600 vs Skoda Fabia Super 2000-skoda-v8s-noble-jpgNoble M600 vs Skoda Fabia Super 2000-skoda-v9s-noble-jpgNoble M600 vs Skoda Fabia Super 2000-skoda-v11s-noble-jpgNoble M600 vs Skoda Fabia Super 2000-skoda-v12s-noble-jpgNoble M600 vs Skoda Fabia Super 2000-skoda-v13s-noble-jpgNoble M600 vs Skoda Fabia Super 2000-skoda-v14s-noble-jpgNoble M600 vs Skoda Fabia Super 2000-skoda-v15s-noble-jpgNoble M600 vs Skoda Fabia Super 2000-skoda-v16s-noble-jpgNoble M600 vs Skoda Fabia Super 2000-skoda-v17s-noble-jpg