Трансмиссии автомобилей марки Форд Kuga пользуются превосходной репутацией. И это не пустые слова. Разработчики авто компании Форд обеспечили впечатляющую мощность и оптимальный расход топлива автомобилям Куга, а для моделей с AWD — самый маленький в своем классе выбросов углекислого газа 169 г / км.Двигатели и трансмиссии автомобилей марки Форд Куга-61-jpg
Двигатели
Форд куга создает сильное и хорошее впечатление и показывает свой спортивный дизайн не только тогда, когда Ford Kuga стоит на месте, но и во время движения. Двигатель обеспечивает удовлетворительную динамику и низкий расход топлива. Один из вариантов двигателей внутреннего сгорания на выбор 2,0 — литровый Duratorq TDCi мощностью 100 кВт (136 л.с.) с 6-ступенчатой механической коробкой передач. Высокий крутящий момент на низких оборотах двигателя (320 Нм при 2000 оборотов / минуту) делает автомобиль ручным в любых условиях при движении, а временное повышение уровня крутящего момента в 340 Нм позволяет проще и безопаснее совершать обгон на дороге. Вы также можете выбрать 2,5 — литровый бензиновый двигатель Duratec мощностью в 200 л.с., который обеспечивает еще более высокую производительность.
Управление
В отличие от большинства автомобилей с четырьмя колесами, интеллектуальная система полного привода модели Kuga постоянно анализирует условия вождения и автоматически определяет мощность, которая передается на каждое колесо, регулируя распределение мощности в зависимости от класса дороги и условий местности. Эта особенность обеспечивает лучшую в своем классе производительность и превосходное сцепление с грунтом, а также добавляет впечатляющие возможности автомобиля при движении по земле. В стадии проектирования, инженеры авто компании Форд также обратили особое внимание на вождение автомобилем. Их разработки сделали Форд Kuga лучшим автомобилем в своем классе по возможности обработке поступающей информации, торможению и устойчивости автомобиля на любой дороге.