Внедорожники известного производителя теперь будут собираться в Москве – Koleos теперь является основным продуктом московской линейки завода «Автофрамос», который уже несколько лет собирает французские автомобили. Впрочем, эта новинка стала не таким уж и большим сюрпризом для автолюбителей – совет директоров компании давно поговаривал о расширении производства в российской столице.
Renault Koleos – новая линия производства-renault-koleos-jpg
Кроме внедорожника сюда переедет еще и седан Latitude, который является представителем бизнес-класса автомобилей данной марки. Впрочем, полный переезд сюда еще не осуществлен. Здесь автомобили не будут собирать с нуля – они будут изначально собираться в другом месте, а здесь уже будет происходить крупноузловая сборка отдельных частей автомобиля. В любом случае, это производство не только добавит рабочих мест столице, но и серьезно удешевит французские внедорожники. Так, например, машины, собранные в нашей стране, теперь будут стоить дешевле французских примерно на 100-150 тысяч рублей.
Renault Koleos – новая линия производства-renault-koleos-1-jpg
По общей ценовой категории такой выигрыш – серьезный прорыв для компании. Привлечение новых покупателей не заставит себя ждать. Общая цена нового Koleos составит чуть меньше миллиона рублей. Прочие автомобили в подобной комплектации уже давно стоят намного больше. Что же касается Latitude, то этот автомобиль обойдется в среднем за 900 тысяч рублей. При этом машина представительная, а это значит, что она в самый раз подойдет для среднего класса. Итак, производство в Москве создает все условия для того, чтобы можно было купить хорошую машину за сравнительно небольшие деньги.
Renault Koleos – новая линия производства-renault-koleos-2-jpg