Спустя некоторое время после покупки автомобиля его некогда счастливый владелец сталкивается с тем, что обшивка салона выглядит значительно хуже, чем на момент покупки – где-то появились пятна, где-то грязь въелась в микротрещинки обшивки, а на заднем сиденье какой-то нехороший человек оставил прожженную сигаретой дырочку. И, если вдруг, химчистка салону помочь уже не в силах, остаётся только один выход – перетяжка салона автомобиля заново.
Перетяжка автомобильного салона — что, как, зачем-peretyazhka-avtomobilnogo-salona-jpg
Поиск подходящего автосервиса навряд ли займёт у Вас много времени – очень много автомастерских на сегодняшний день предоставляют эту услугу. Опросите знакомых друзей-автовладельцев, которые уже обновляли салон своих «железных коней», возьмите у них заветный адрес или телефон – и вперёд.
При составлении сметы на данное мероприятие Вам следует учесть, что перетяжка автомобильного салона включает в себя целый комплекс мероприятий – это не только сама перетяжка, но, в идеале, и замена чехлов автомобильных сидений, и замена дверных вставок, и перетяжка обшивки двери, козырьков и потолка. При этом для любого элемента можно использовать как один материал, так и разнообразные их комбинации. Применение различных видов швов тоже активно используются автомобильными дизайнерами.
Сюда же можно запланировать и замену ковровых покрытий. Не обязательная, но неимоверно улучшающая вид салона разновидность работ – это перетяжка приборной панели. Как, кстати и перетяжка руля. И желательно сразу поменять фильтры кондиционера, так как это очень важно для сохранения внешнего вида материалов отделки салона – если фильтры загрязнены, то салон недолго будет радовать Вас своим свежим видом. При желании можно сразу раскошелиться и на электроподогрев сидений – это особенно актуально в холодных краях.
Вопрос, чем же оббить внутренности любимого автомобиля, тоже не должен создать ни малейших затруднений. Любой занимающийся перетяжкой салонов автосервис предложит для обшивки разнообразные материалы – Вам останется только выбрать. Наиболее популярны и востребованые на сегодняшний день материалы — кожезаменитель, кожа, алькантара, велюр, флок, винил и автотекстиль.
Перетяжка автомобильного салона — что, как, зачем-peretyazhka-avtomobilnogo-salona1-jpg
Особенно пользуется спросом кожа – из-за своей практичности и долговечности. Автомобильная кожа бывает самой разной фактуры и расцветки, есть вариации как с перфорацией, так и без неё.Так что, если очень хочется, то можно модифицировать свой салон до полной неузнаваемости. Причем, перетяжка салона – далеко не роскошь, а необходимый процесс в эксплуатации машины – такой же, как замена масла и прочие «радости» техобслуживания.
Так что, удачи Вам. И пусть Ваш автомобиль радует Вас как внешним, так и внутренним видом как можно дольше.