Большая часть водителей в дальних путешествиях наверняка захотели бы посмотреть телевизор или послушать музыку через MP3. Но проблема заключается в том, что телевизор в салон легкового автомобиля не вместишь. Он займет много места и придется думать об электропитании, антеннах и т.д.
Зачем нужен автомобильный монитор?-avtomobilnyiy-monitor-jpg
Но если использовать нетрадиционные мониторы, сделанные на TFT и LCD, можно будет чуть ли не в круглосуточном режиме наслаждаться высококачественным видео и аудио. Достаточно установить небольшой монитор, имеющий порты USB на торпеду, и проблема будет решена.
Но если в салоне автомобиля окажется явный недостаток места, то можно будет широко использовать мониторы, устанавливаемые непосредственно в подголовник или на подлокотник.В последнем случае мониторы отличны уже тем, что могут поворачиваться вокруг своей оси, что делает такой выбор удивительно комфортабельным для пассажира, который не знает, как скрасить досуг во время дальнего путешествия.
Для большего удобства мониторы можно будет установить и в солнцезащитные козырьки. Достаточно будет такой козырек повернуть вниз и можно будет смотреть телевизионную картинку чуть ли не всем присутствующим в салоне автомобиля.
Современные типы LCD мониторов могут поддерживать самые различные системы — от традиционного PAL, до экзотических NTSC или SECAM. Последние позволяют использовать мониторы уже во время путешествия в зарубежные страны.
Зачем нужен автомобильный монитор?-avtomobilnyiy-monitor1-jpg
Кроме того, современные мониторы позволяют их использование в качестве зеркала заднего вида, если, конечно, не забыть установить сзади специальную камеру.
Современные типы автомобильных мониторов изготавливаются в сенсорном исполнении. Уже не требуется никаких брелков или пультов. Достаточно использовать свои пальцы и устройства обработки звука, системы климат-контроля и различные акустические системы — всем можно будет оперативно руководить одним нажатием пальца. И именно поэтому LCD мониторы, используемые в салонах автомобилей, с каждым годом набирают свою заслуженную популярность среди отечественных автолюбителей.