Прошедший 2011 год оказался довольно богатым на новые модели автомобилей, пришедшиеся по вкусу многим покупателям. Достаточно вспомнить Lada Granta, Ford Focus III, SsangYong New Actyon, Renault Sandero Stepway. В этом году автомобильные производители приготовили нам около тридцати новых моделей. Рассмотрим основные из них.

Новые автомобили 2012 года-lada-largus-jpg

Начнём с хорошо известной нам Lada. Главной новинкой этого производителя стал автомобиль Largus. Это семиместный универсал, кузов которого поставлен на базу всем известного Logan. Внешне этот автомобиль «слизан» с Логана, а на решётке радиатора красуется ВАЗовская эмблема. Автомобиль будет доступен в 5-ти или 7-ми местном исполнении с 1,6 литровым французским мотором. Также будет доступен и цельнометаллический кузов. Внешне автомобиль довольно добротно сделан и будем надеяться, что в эксплуатации проявит надёжность. Планируемый старт продаж – март 2012г.

Новые автомобили 2012 года-renault-duster-jpg

Далее рассмотрим автомобиль, сборка которого будет производиться также на отечественных заводах. Это Renault Duster – автомобиль, который ещё до старта официальных продаж завоевал звание «народного». Duster станет основным конкурентом Chevrolet Niva. Уже сейчас те, кто стоит в очереди на Shevy отказываются от неё и выбирают Renault. Duster будет предлагаться с тремя моторами (1,6л; 2л; дизель), передним или полным приводом, а также в топовых версиях будет доступна коробка-автомат. Базовая комплектация идет с передним приводом, двигателем 1,6л., АБС, гидроусилителем и подушкой безопасности водителя. Начало продаж – март 2012г.

Новые автомобили 2012 года-chevrolet-aveo-jpg

Ещё одной из популярных автомобилей в своём классе должен стать Chevrolet Aveo, который в 2012 получит новый облик. Изменилась внешность нового Aveo. Она стала более яркой и выразительной. В салоне первое, что бросается в глаза, – это панель приборов, позаимствованная у брата по конвейеру – Spark. Гамму двигателей представляют три варианта:1,2л, 1,4л, 1,6л. Коробок тоже три: 5МКПП, 6МПКК и 6АКПП. Aveo в минимальной комплектации можно будет приобрести весной этого года.

Новые автомобили 2012 года-mitsubishi-colt-jpg

В компактном классе прибавление ожидается, благодаря концерну Mitsubishi. О новом Colt пока мало информации: литровый двигатель с расходом 3,3 л на сотню; в качестве опций будет предлагаться кондиционер, мультимедийная система с сенсорным экраном, кнопка пуска двигателя. Пока ничего не ясно по поводу цены и конкретной даты выпуска.

Новые автомобили 2012 года-hyundai-i40-jpg

В D-классе появится новинка от корейского производителя — Hyundai i40. Внешне автомобиль, как и его «братья по цеху», придерживается «струящихся линий», изгибы его кузова спокойны и плавны. Двигатель можно выбрать либо из бензиновых (135л.с. или 177л.с.), либо из дизельных (115л.с. или 136л.с.). Начало продаж – первый квартал 2012.

Новые автомобили 2012 года-honda-civic-5d-jpg

Honda Civic 5D – ещё один яркий представитель японского концерна. В 2012 году этот автомобиль изменился очень сильно. Новая оптика сделала авто более выразительным. У кузова появились новые линии, благодаря чему, по словам инженеров, улучшилась аэродинамика, снизился шум и расход топлива. Будут предлагаться три мотора: два бензиновых (100 л.с. и 140л.с.) и один дизель (150л.с.). Коробок две: АКПП и 6МКПП. Старт продаж в России – апрель 2012. Цены дилеры уточнят чуть позже.

Новые автомобили 2012 года-peugeot-508-700x421-jpg


В бизнес-классе ожидается новинка французского концерна – Peugeot 508. Внешне автомобиль очень ярок и выразителен. В салоне – кнопка запуска двигателя, четырёхзонный климат-контроль, а информация бортового компьютера может выводиться на лобовое стекло перед глазами водителя. Двигателей несколько на выбор: от 112 до 204 л.с. Для нашего рынка версия автомобиля отличается увеличенным дорожным просветом и усиленной подвеской. Старт продаж – 1 февраля 2012.

Подводя итог, можно сделать вывод, что современный автомобильный мир развивается с сумасшедшей скоростью. Автоконцерны вкладывают миллионы долларов в разработки новых моделей. И сегодня уже каждый может выбрать себе тот автомобиль, который больше всего соответствует его интересам, имиджу и, конечно же, кошельку.