В первых числах марта на ВАЗе началась сборка нового автомобиля. Новый автомобиль получил название LADA Largus. На заводе уже была собрана опытная сборка из 80 минивэнов. Все они отправлены для тестирования дилерам автозавода. Автомобиль LADA Largus собирается на французской платформе В0.

Lada Largus-lada-largus-jpg

Универсал LADA Largus не является новинкой для европейских автомобилистов. Автомобиль известен европейцам под маркой Dacia. Он уже несколько лет выпускается в Румынии. Это один из самых популярных европейских универсалов в силу своей невысокой цены. Для российского автомобильного рынка автомобиль будет новинкой.

Lada Largus-lada-largus-1-jpg

Лада Largus будет выпускаться в 3-х комплектациях: пятиместный, семиместный и грузовой фургон. Багажное отделение пятиместного автомобиля будет 500 литров. Объем багажного отделения семиместного автомобиля 135 литров, но за счет укладки сидений заднего ряда объем можно значительно увеличить. Силовой агрегат новой модели – двигатели Renaylt (8- и 16-клапанные) с рабочим объемом 1,6 литра. В простую комплектацию универсала входит подушка безопасности водителя, единый интегральный ключ для замка зажигания, дверей и багажника.

Lada Largus-lada-largus-2-jpg

Лада Ларгус разгоняется до 100 км/ч за 13,4 секунды. Максимальная скорость автомобиля 185 км.
В комплектации люкс предусмотрены электро-стеклоподъемники задних дверей, электропривод и обогрев зеркал заднего вида. Ручки дверей, а также зеркала заднего вида имеют цвет кузова автомобиля. На крыше имеются ложементы багажника.

Lada Largus-lada-largus-3-jpg

Оригинальный двухтональный звуковой сигнал. Предусмотрена подушка безопасности для пассажира. Установлен бортовой компьютер. Имеется возможность регулировки трех подголовников задних сидений по высоте. Дополнительный комфорт обеспечит система кондиционирования воздуха и аудиосистема МР3 СD.

Lada Largus-lada-largus-4-jpg

Начало продаж ожидается в июне 2012 года.

Lada Largus-lada-largus-5-jpg