Когда задумываешься о покупке подержанного автомобиля до десяти тысяч долларов, можно выбирать в трех основных категориях, первая – бюджетные автомобили не старше пяти лет (Lada Granta, Daewoo, Chevrolet Aveo, Заз Вида, китайцы), вторая – это средний класс авто (тут уже идут почти все иномаркиС-класса), и третья категория – тут уже можно рассчитывать на седаны бизнес класса, но производства предыдущего столетия. И выбор между этими категориями достаточно прост, все зависит от того, сколько Вы готовы тратить на содержание своего автомобиля. Ведь поверьте, комфорт при езде в Мерседесе 1995 года выпуска не сравнится с Ладой Калина, хотя оба автомобиля будут стоить примерно одинаково.

Покупка немецкого автомобиля до 10 тысяч долларов-mercedes-w202-jpg

Но если Вы все-таки неплохо зарабатываете, недостаточно много для новой хорошей иномарки, но и не так уж мало для того, чтобы ютиться в автомобиле китайского производства, наслаждаясь мелодичным позвякиванием всего салона? Что тогда? Какую машину выбрать, если хочется паровозной устойчивости, большого салона, климат контроля, комфортной подвески и других мелочей? Давайте подробней остановимся на немецких машинах, а именно Audi, Mercedes и BMW. К этой тройке, конечно, можно было бы добавить и Volkswagen, но речь не о нем.



Итак, подробней о каждом. За 8-10к долларов можно купить BMW пятой серии, и среди двух других земляков, автомобили этой марки будут выгодно выделять лучший интерьер и экстерьер. Но, несомненно, автомобили этой марки будут самыми дорогими в обслуживании, т.к. детали на BMW самые дорогие, а ломаются по статистике намного чаще других. Особо слабым местом баварских машин 90-х годов является электроника. Если кто-то и читателей когда то был владельцем этого автомобиля, то знает об этом не понаслышке.

Покупка немецкого автомобиля до 10 тысяч долларов-audi-a4-jpg

Mercedes порадует своего владельца очень комфортной подвеской и надежностью, — машина построена на не убиваемой раме. А если из строя и выйдет какая-нибудь деталь, то заменив ее однажды, Вы уже никогда не услышите о ней вновь. Однако убранство салона будет слабой чертой Мерседесов. Audi как и в наши дни, будет золотой серединой.

Покупка немецкого автомобиля до 10 тысяч долларов-bmw-e46-jpg

Автомобили тех времен чаще всего встречаются с огромными двигателями, так что будьте готовы к излишним тратам на налоги. Зато, если повезет, то до 10к долларов можно найти прекрасный экземпляр A6 Quattro, и тогда на зимней дороге Вам не будет равных. И если у Вас будет стоять выбор между 1996 и 1998 годами выпуска, то лучше взять постарей, до 1997 года рама была намного надежней. Окончательный выбор безусловно за Вами, но посмотрел статистику и почитав отзывы владельцев этих автомобилей приходишь к выводу, что удовлетворенность Мерседесом намного выше.