Welcome to the Auto Repair Manuals.
+ Reply to Thread
Results 1 to 2 of 2

Skoda Octavia (1996-...) мультимедийное руководство по ремонту

5 stars based on 1 reviews
  1. #1
    Join Date
    01.01.2007
    Model
    ID4
    Posts
    3,141

    Мультимедийное руководство по ремонту и обслуживанию автомобиля Skoda Octavia (1996-...).



    Skoda Octavia с 1996 - мультимедийное руководство пользователя / инструкция по ремонту, обслуживанию и эксплуатации автомобиля.
    Как и о каждом изделии, которым мы пользуемся, о своем автомобиле хотелось бы знать хотя бы самое основное. Обладать информацией о его технических параметрах, о том как он возник, о конструктивном решении, обслуживании, использовании и эксплуатационных возможностях удобно не только с точки зрения безопасности езды и использования всех возможностей автомобиля, но и, принимая во внимание экономические аспекты эксплуатации, также долговечности транспортного средства. Автомобили Шкода типового ряда Октавия являются любимым детищем конструкторов и технологов фирмы "ШКОДА-АО автомобильный завод" и концерна VW (Фольксваген). Также как и все остальные большие автомобильные концерны, концерн VW применяет проверенные, конструктивно совершенные, изготавливаемые в больших сериях компоненты, одновременно для большинства типов автомобиля своих родственных марок. Унификация позволяет снизить цену на детали, а также уменьшить число запасных узлов и тем самым усовершенствовать сервис.
    Вид (дизайн) кузова автомобиля Октавия полностью создан стилистами "ШКОДА-АО автомобильный завод". Конструктивная компоновка также была разработана в центре опытного производства с использованием вычислительной системы CAD/ САМ концерна VW и других фирм. Кузов удовлетворяет высоким требованиям эстетики, а также самым высоким требованиям к безопасности при ударах и на крутильную жесткость. Дно кузова разработано в рамках совместной с концерном VW стратегической концепцией и для кузовов Шкода Октавия еще более оптимизированы, особенно в части лонжеронов и точек крепления, относящихся к шасси.
    Упомянутым решением кузова, шасси и двигателей в автомобилях ряда Октавия был достигнут высокий конструктивный уровень, высокая потребительная стоимость автомобиля, экологичность, а также высокий уровень производственной и ремонтной технологий и, главное, суммарное качество на уровне, сравнимым с европейским стандартом.
    Целый ряд деталей автомобиля, разумеется, изготавливается специализированными известными фирмами поставщиков, местными и иностранными. Необходимо подчеркнуть, что все данные, приведенные в последующих главах носят лишь информативный характер. Надеюсь, они будут полезны читателям, заинтересованным в знакомстве с устройством и конструктивном решением автомобиля Шкода Октавия. Для обслуживания и ремонта необходимо использовать исключительно службы сервиса Шкоды.

    Описание и основные технические данные
    Надо учитывать, что вся последующая информация, приведенная в книге, получена в процессе становления серийного производства, т.е. в течение 1996 года. Указанный ассортимент типов и модификаций, как кузовов, так и двигателей, и коробок передач производитель будет постепенно менять и расширять.
    Автомобили Шкода Октавия имеют несущий кузов, изготовленный из стальных штамповок. Двигатель размещен спереди поперек кузова и приводит в движение передние колеса. Данная концепция, соответствующая мировым тенденциям, позволяет расширять ассортимент кузовов при минимальных затратах на изменения технологии производства и номенклатуру запасных деталей.
    В процессе становления, т.е. во втором полугодии 1996 года, было начато изготовление автомобиля с унифицированным кузовом типа седан в трех модификациях: LX, GLX и SLX. В это время к услугам производства были предложены три двигателя: два бензиновых (1,6-55 кВт и 1,8-92 кВт) и один дизельный (1,9 TDI-66 кВт). Все двигатели в выхлопном тракте имеют катализатор выхлопных газов. Коробки передач - механические с ручным управлением; в автомобилях, снабженных двигателем 1,8-92 кВт, возможна установка автоматической коробки.
    Обзор оснащения унифицированных модификаций приводится в следующих разделах этой главы. Основные технические параметры сведены в таблицы. Поэтому здесь дается лишь краткое ориентировочное описание автомобиля.


    Установка: не требуется
    Год: 2006
    Размер: 201.49 Mb




    Скачать Мультимедийное руководство по ремонту Skoda Octavia на AutoRepManS:











  2. #2
    Kluber is offline Новичок Kluber на пути к лучшему
    Join Date
    11.07.2010
    Model
    octavia
    Posts
    1
    repair manuals, spare parts, repair manual, user's manual
    Translated text
    eklejklejel
    Original text

 

 
Back to top