repair manuals, spare parts, repair manual, user's manual
Translated text

В этом году отмечает 50-летие одного из самых известных и желательно автомобилей в истории автомобилестроения – Jaguar E-Type.

Автомобили Jaguar будет отмечать этот специальный юбилейный год с Компанис страстный последователей на вождение громких мероприятиях в течение 2011 года.

Компания отметит этот юбилей на Женевском автосалоне 2011 года, а затем в Нью-Йоркском международном автосалоне 2011 года, где первый E-type соответственно с# делал свой мир и американские дебюты. Это глобальное празднование будет продолжаться в рамках мероприятий, посвященных возрождению Гудвуда, Празднику скоростей, пляжному пляжу "Пеббл Бич Конкурс", Гран-при Нюрбургринга, Монтерейскому историку, а также по работе с клиентами, клубными, дилерским и образцовыми событиями во всем мире.

При запуске в 1961 году, привлекательность E-типа выходит за рамки автомобильном мире. Так высоко рассматривать были его неотъемлемое правоту пропорции, позиция и чистоту линий он был установлен как экспонат в музее современного искусства в Нью-Йорке. Он остается в их постоянной коллекции по сей день.

Знаковых E-Type устанавливают новые стандарты автомобильного дизайна и производительности, когда она была введена в 1961 году. Его влияние по-прежнему проявляется в Ягуар современный диапазон: Автомобили, которые предлагают несравненный сочетание производительности, комфорт, передовые технологии и превосходный дизайн.

Полвека прогресса не уменьшили значения E-Type, сказал Майк ODriscoll, управляющий директор Jaguar Cars и председатель Jaguar Heritage. Это было сенсацией, когда она была запущена, и остается Jaguars наиболее прочным и культовым символом. E-Type является просто одним из самых захватывающих автомобилей, когда-либо созданных и наследием гения основателя Jaguars, сэра Уильяма Лайонса.

E-Type владельцы были такие знаменитости, как Стив Маккуин, Брижит Бардо и Тони Кёртис. Этот спортивный автомобиль стал как синоним Размахивая шестидесятых как Beatles и мини-юбка.

Невозможно пересказать влияние, которое имел E-Type, когда он был представлен в 1961 году, сказал Ян Каллум, директор Jaguar Design Director. Здесь была машина, которая воплощала в себе дух революционной эпохи, которую он пришелся символизировать. "E-Type"-это дизайн, который даже сегодня продолжает информировать о работе, которую мы делаем в стиле Jaguars будущего.

Ягуары E-Type, представила на Женевском автосалоне в марте 1961 года, вызвала сенсацию. Способных достижения 150 миль/ч, но стоимостью долю цены конкурентов с аналогичными характеристиками, он был доступный суперкар и стал иконой мгновенный – оставшиеся на продажу 14 лет.

E-Type факты для редакторов:

  • [] [] E-Type был впервые представлен для прессы в ресторане du Parc des Eaux Vives в Женеве 15 марта 1961 года. Такие волнения были возбужденны в средствах массовой информации, и clamor для демонстрации бежит вверх по близлежаму холму, который основатель Jaguar сэр Уильям Лайонс поручил главному испытателю Норман Девс ехать ночью из Ковентри, чтобы привезти другую модель в Швейцарию.
  • [ ][ ]E-Type был также известен как XK-E в Соединенных Штатах.
  • [ ][ ]Северо-американский дебют состоялся в Нью-йоркском автосалоне в апреле 1961 года.
    • [ ][ ]Вспомогательные материалы, доступные в данном выпуске:
      • [ ][ ]Jaguar Cars Нью-Йорке Пресс-Релиз от 1961 г.
        [] Фотография 1961 Нью-Йорк Авто шоу Jaguar дисплея
        [] 1961 Рекламы, которая появилась в New Yorker ™
  • [ ][ ]В общей сложности 72,520 E-Типа были изготовлены из которых 83% были экспортированы из Великобритании. 43,765 были доставлены в США, и продали как XK-Э.
  • [] [] Даже Enzo Ferrari признался, что это был самый красивый автомобиль в мире.
  • [] [] E-типы прямо шесть двигателем Jaguar пять побед в Ле-Ман в 1950 и в 1961 году в 3. 8-литровый формы производится 265bhp и 260 фунтов футов крутящего момента, что делает автомобиль предложение подлинной 150 миль/ч, и, как и его предшественник XK120, быстрый серийный автомобиль в мире.
  • [] [] При запуске E-Type стоимость $5595 Roadster или OTS (Open двухместного) и $5895 купе или FHC (фиксированная купе) Этот стандарт включены проволочные колеса. С поправкой на инфляцию в 2011 долларов, E-type будет стоить около $41000 для roadster и $43000 для купе.
  • [] [] E-типы совершенно пропорциями кузова была работа Малкольм Сэйер, авиационный инженер путем профессиональной подготовки, который также применяется его аэродинамические опыт в формировании более ранних гонщиков Ле Ман наградами C и D-типа.
  • [] [] E-тип оставался в производстве на 14 лет, продажи более чем 70 000 единиц, что делает его первый серийных спортивный автомобиль Европ.
Original text