Rolls-Royce пополнил и без того внушительную копилку спецверсий новым Phantom с приставкой к названию Limelight Collection. Очередной эдишн, как говорят в Роллсе, предназначен для тех, кто постоянно привлекает внимание со стороны всего мира. И, надо понимать, не прочь слегка передохнуть в роскошном Фантоме.
Прежде всего, обратим внимание на само имя спецверсии, где содержится упоминание о друммондовом свете (limelight) — особом типе сценического освещения из 60-70 годов. Впоследствии в английском языке закрепилось выражение in the limelight — тот, кто находится в центре внимания.
Внешне, что особенно важно, такой Phantom себя ничем не выдает (ну, до определенной степени, конечно) — темно-синий лимо отличают лишь мини-рисунки в составе традиционных полос на бортах. В то время как внутри для замотавшейся знаменитости есть все, что необходимо: два раздельных кресла с множеством регулировок (второе сгодится для сопровождающего), перед которыми на полу расположены подставки для ног, звездное небо над головой (а каким ему еще, собственно, быть), фирменная отделка Rolls-Royce двухцветной кожей, металлом и прочим, а также специальные секции в обшивках дверей для хранения всяческих украшений и других обязательных аксессуаров.
Сколько стоит все это добро не сообщается. Но известно, что тираж Limelight Collection составит всего 25 экземпляров. Спешите!