VW up! обзавелся новой спецверсией с говорящим названием jeans — стилизованная модель, основанная на пятидверной модификации компакта, примкнет к семейству на более-менее постоянной основе и выйдет на рынок в ближайшее время.
Джинсовый up! на деле куда логичнее множества спецверсий. В определенном смысле джинсы — это стильно, так? В случае с апом это означает забавные 16-дюймовые колеса, хромированные корпуса зеркал и синие полосках по бокам. А еще — тонированные стекла и симпатичные противотуманки. Плюс к тому, в салоне появилась контрастная прострочка, пару элементов деним-стайл и опять же дополнительная порция хрома.
Также джинсы, как правило, удобны. Поэтому за основу для спецверсии взята именно пятидверка. Причем выбор начинки, в смысле моторов, открыт полностью — новинку можно будет заказать с любым движком обычного up!. Другими словами, выбрать самый подходящий вариант. И это тоже удобно, а?
Наконец, такие портки зачастую весьма дешевы. И здесь jeans up! есть, что сказать — в Германии за него попросят порядка €12 500, что, согласно Volkswagen, примерно на €800 меньше, чем за аналогично укомплектованный хэтч. В общем, такой рецепт. Лайк!