Chevrolet довольно неожиданно выкатил новую спецверсию 'Vette — Corvette Z06 C7.R Edition, построенный по мотивам гоночного C7.R. Особый Стингрей с набором технических и не только апгрейдов выйдет ограниченным всего 500 экземплярами тиражом.
Сколько за это чудо попросят в Chevrolet, мы не знаем, но одно можем сказать точно — спрос явно превысит предложение. Для начала обратим внимание на классную одежку. Такой Corvette будет предлагаться исключительно в черном или желтом колерах, с двухцветными дисками, набором дополнительных аэропримочек в обвесе и дерзким спойлером на крышке багажника, а также с карбоновыми штрихами в салоне вкупе с опознавательной табличкой (с VIN-номером, начинающимся с 700001), ковшами и спортрулем.
Следом стоит пройтись по технике. Все Corvette Z06 C7.R Edition по умолчанию получат карбон-керамические тормоза Brembo и покрышки Michelin PS Cup 2. А еще, конечно, могучий V8. Правда, в отличие от гоночного товарища, свежий эдишн оснащается 6,2-литровым агрегатом с нагнетателем, развивающим 650 сил и 880 Нм тяги. На деле это, среди прочего, означает разгон до 96 км/ч в пределах 3 секунд.
В общем, такой вот крутой 'Vette. Жаль, что будет всего пять сотен.