Несказанно порадовавший нас в этом году Шанхайский автосалон вот-вот закроет свои двери, однако это не помешало китайской South East Motor (SEM) провести премьеру занятного DX7 — нового кроссовера марки с дизайном от Pininfarina. В компании гордо заявляют, что это первый SUV из Китая с итальянским акцентом.
Не хотелось бы бросаться малоприятными словечками в именитую дизайн-студию, но без традиционных для автомобильной Поднебесной приемов здесь явно не обошлось. Это мы о некоторых заимствованиях, читающихся как в передней, так и в боковой частях DX7 (ждем ваших комментариев — кого угадываете?). Впрочем, в целом кросс выглядит весьма достойно — мощные обводы крыльев, смелая форма бокового остекления и сложная конфигурация оптики вкупе с интересной решеткой радиатора несколько отделяют китайский SUV от себе подобных.


Что до салона, то здесь стоит выделить отделку торпедо под кожу, двухцветное оформление, симпатичный руль и дисплей мультимедийной системы планшет-стайл. А вот по начинке информации в SEM не предоставили. Известны лишь некоторые позиции из списка оснащения — речь идет о системах курсовой устойчивости, предотвращения опрокидывания и автоматической парковки. Кроме того, новинка может похвастать панорамной крышей и электроприводом крышки багажника.
Ну-с, такой вот DX7 от South East Motor и Пининфарины. Нравится?