Наши немецкие коллеги раздобыли ряд новых деталей по Audi A6 следующего поколения — как пишет сегодня Autobild, нью-A6 заметно похудеет относительно предшественника, сменит моторную гамму и получит пару ультрапродвинутых опций.
Основой для готовящейся шестерки, вероятнее всего, послужит модульная MLB Evo, дебютировавшая вместе с новеньким Q7 . Разработанная с применением алюминия и высокопрочной стали платформа позволила скинуть кроссу свыше 100 кг — четырехдверку с универсалом ждут примерно такие же результаты.
Вместе с тем она отчасти продиктует и моторную гамму, где появятся 4-, 6- и даже 8-цилиндровые бензиновые и дизельные агрегаты объемом от 2,0 до 4,0 литров. Одним из топовых движков, как ожидается, станет дизельный V8 с примерно 400 силами, тогда как для самых правильных будет предусмотрен плагин-гибридный вариант с двухлитровым TFSI и 122-сильным электромотором.
Что до дизайна, то здесь следует опираться на серию Prologue — троица классных концептов продиктует еще немало изменений в стиле серийных Audi. Самой же 2017 A6 выпадет честь открывать новую эру технологий Ауди (на пару со следующей A8, конечно) — модель обзаведется системой автопилота, которая будет работать на скоростях до 60 км/ч, а также крутецкой пневмоподвеской, постоянно подстраивающейся под дорожные условия. В этом ей помогут спецдатчики, сканирующие пространство перед автомобилем, — нечто подобное, если кто забыл, в Мерседесе подготовили для нынешнего S-Class.
Короче говоря, готовящаяся A6 обещает радовать. Ждем-с!