Мы уже рассказывали, что Рено в очередной раз готов порадовать своих поклонников. К просто очень хорошему Сандеро французы уже добавили отличный Stepway, а теперь собираются презентовать и потенциально бомбический Sandero RS. Слушайте, ну это же реально мечта миллионов. Чтобы дешево, добротно и сердито!
И вот фото героя дня, почти полностью лишенного защитного камуфляжа, приземлилось в наши интернеты. Конечно, профиль Sandero RS мог быть и поспортивнее. Зато у машинки присутствует такой милый гоночному сердцу атрибут, как антикрыло на кромке пятой двери. На фото также можно разглядеть затемненную оптику спереди и сзади, более низкий дорожный просвет (подвеску явно сделали пожестче) и, конечно же, задние дисковые тормоза. Добавим к этому спортивный выхлоп и 2-литровый моторчик мощностью как минимум под полторы сотни лошадок и получаем весьма бодренький, подогретый хэтч по цене тарелки супа в дорогом ресторане.
Вот только одно смущает... Дело в том, что Sandero RS суть разработка бразильского филиала Renault. И будет ли этот потенциально прекрасный автомобиль представлен в наших широтах, это еще очень большой вопрос. Скрестим пальцы, чтобы он решился положительно.