По крайней мере, в этом году — ведь речь идет о предварительном календаре на 2016-й. История Королевских гонок еще не знала подобного: 21 этап и небывалая плотность. Даже традиционные летние каникулы в августе сократили до трех недель. Кроме того, первая гонка состоится непривычно поздно: турбошестерки огласят своим звуком окрестности Альберт-парка лишь 3 апреля.
Как и в этом году, Большой цирк вновь расширит свою географию — Гран-при Европы примет Азербайджан. Гонка на городской трассе в Баку запланирована на 17 июля. Несмотря на проблемы, возникшие у немецких промоутеров , трасса в Хоккенхайме все-таки включена в предварительный календарь 2016 года. Традиционные гонки все еще держатся в чемпионате, но надолго ли их хватит?
Помимо гонки в Сочи, поменяются местами и другие этапы. Гран-при Китая переехал поближе к Австралии и пройдет уже через неделю после открытия сезона. Малайзия, напротив, оказалась ближе к концу сезона, составив азиатское трио с гонками в Японии и Сингапуре. Финал чемпионата традиционно уже состоится в Абу-Даби — надеемся, на этот раз никаких двойных очков!
3 апреля — Австралия
10 апреля — Китай
24 апреля — Бахрейн
1 мая — Россия
15 мая — Испания
29 мая — Монако
12 июня — Канада

26 июня — Британия
3 июля — Австрия
17 июля — Европа
31 июля — Германия
7 августа — Венгрия
28 августа — Бельгия
4 сентября — Италия

18 сентября — Сингапур
25 сентября — Малайзия
9 октября — Япония
23 октября — США
30 октября — Мексика
13 ноября — Бразилия
27 ноября — Абу-Даби