Загадочный суперкар Пежо, анонсированный пару недель назад, наконец рассекречен — как и ожидалось, это фантастический во всех смыслах концепт для чумовой Gran Turismo 6. Почти 900 виртуальных сил на 875 кг массы и... а впрочем, перечитайте лучше еще раз.
Если точнее, сил здесь 886, выдаваемых 3,2-литровым турбированным V6. Переваривают это система полного привода и 6-ступенчатая механика (!), разгоняя суперконцепт до первой сотни за 1,73 секунды (интересные подсчеты, а?).
Не знаем, способен ли с этим справиться живой человек (для этого как минимум придется уместиться в кузов высотой 1,04 метра), но ему явно пригодятся мощные вентилируемые тормоза Brembo с 380- и 337-миллиметровыми дисками спереди и сзади соответственно.
Еще из интересных особенностей дикого Peugeot — отсутствие, как уверяют разработчики, специальных аэродинамических элементов. Всю соответствующую работу выполняет сам сверхнизкий кузов. Что ж, испытайте это в деле и поделитесь впечатлениями — закачать (причем бесплатно) суперскую новинку в GT6 можно будет в ближайшее время.