Российское подразделение Subaru анонсировало грядущий запуск обновленного Forester — практичная Суба 2015 модельного года, получившая ряд косметических и не только апгрейдов, выйдет на рынок уже в мае.
По ценам пока информации нет (будут объявлены ближе к дате запуска), а посему пройдемся по особенностям самого 2015 Forester. Во-первых, боевой универсал освежился внешне — по кругу изменились обвес и оптика, появились новые варианты дисков, чуть другая решетка радиатора и антенна-плавник на крыше.
Во-вторых, в салоне обновок тоже хватает — это иной руль, пересмотренная конфигурация блока управления климатом, пару особых штрихов в оформлении и, среди прочего, новый ключ зажигания. В-третьих, Forester получил продвинутую мультимедийную систему с цветным сенсорным дисплеем, научился троекратно подмигивать поворотниками при коротком нажатии и встречать/провожать владельца фарами.
Что до техники, то здесь обошлось без сюрпризов — на выбор будут предложены уже знакомые оппозитники в 2,0 и 2,5 л объема, работающие в паре с вариатором. Ну что же, смотрим картинки, оцениваем обновление и ждем старта продаж.