Долгожданное купе C-Class нового поколения дебютирует осенью текущего года — такими подробностями разжились наши коллеги из Autocar. По информации издания, Mercedes-Benz выкатит новинку, вместе с ее AMG-версией, в сентябре на Франкфуртском автосалоне.
Двухдверка станет третьим представителем семейства новых цешек (помимо оной, седана и универсала линейка пополнится также открытой версией). И, судя по всему, очень и очень ценным — в недавнем интервью шеф-дизайнер марки Горден Вагенер заявил, что новинка будет выглядеть ни на йоту не хуже, чем сверхроскошный S-Class Coupe, а на ходу и вовсе превзойдет любые ожидания.
К слову, везти ее будут знакомые по обычному C-Class агрегаты, то есть турбированные четверки и V6 в 3,0 л объема. AMG-вариант, само собой, обзаведется твин-турбо v8 с 510 силами и 700 Нм момента. Четырехдверке, если кто забыл, он обеспечивает рывок до первой сотни всего за 4 секунды.
Обо всем остальном обязательно разузнаем ближе к премьере — интригующий C-Class Coupe вряд ли долго сможет оставаться тайной.