С завтрашнего дня в Индии официально стартуют продажи совершенно нового Hyundai i20 Active, анонсированного в конце зимы. Пресс-служба корейского автопроизводителя поделилась с нами полным набором фотографий и характеристик компактного хэтчбека повышенной проходимости, построенного на базе стандартного Hyundai i20 (известного в Индии как Elite i20). К сожалению, пока планов по его выводу на другие рынки у компании нет.
Но поинтересоваться все равно стоит, ведь активный i20 выглядит очень симпатично в своем суровом пластиковом защитном обвесе, с увеличенным на 20 мм клиренсом и мощными бамперами. Правда, полный привод в Hyundai решили не предлагать: все-таки для настоящего бездорожья машинка не годится.
Впрочем, набор доступных моторов очень неплох и удачно сочетает бюджетность с тяговитостью — как вам, например, 90-сильный 1,5-литровый дизель, выдающий целых 220 Нм момента? Есть, конечно, и менее мощный бензиновый агрегат, а выбор трансмиссий ограничен механическими КПП с 5 или 6 ступенями.
Индийский конкурент Volkswagen CrossPolo с LED-элементами фар, музыкой, Bluetooth, кондиционером, ABS, двумя подушками безопасности и 16-дюймовыми дисками обойдется в эквивалент 11 900 долларов. Неплохая сделка!