Корейские СМИ опубликовали фото нового и пока еще не представленного официально Hyundai Elantra. Относительно компактный седан шестого поколения примкнет к 2016 модельному году, но выйдет на рынок еще до конца 2015-го.
Если никакой ошибки нет и перед нами действительно следующая Элантра, то масштаб редизайна модели, прямо скажем, впечатляет. Пока в Сети гуляет лишь один снимок, но уже понятно, что четырехдверку будет не узнать — в полностью пересмотренном передке главным элементом стала решетка радиатора в духе старшего седана Genesis и с щедрой порцией хрома. Вместе с ней изменилась и оптика, а также бампер, немалую часть которого занял гигантский гриль. Кроме того, тут появились LED-секции по краям.
В общем и целом Elantra приблизилась к свежим i30 с i40 и выглядит на порядок строже предшественника.
Касаемо начинки и прочих интересных деталей информации еще нет. Но, к счастью, ждать осталось совсем чуток — по данным наших корейских коллег, домашняя премьера 2016 Elantra (правда, там ее знают под именем Avante) состоится в апреле. На местный рынок она выйдет летом. Посмотрим, что за Элантра такая.

2014 Hyundai Elantra