Фантастический Mercedes-Benz G63 AMG 6×6 пользуется по-настоящему бешеным успехом: на сегодняшний день продано более 100 экземпляров, а в Женеве состоится премьера очень странной обратной конверсии шестиколесного монстра в четырехколесный под названием G500 4×42. В ателье Kahn Design просто не могли пройти мимо такой золотой жилы, не ответив на немецкий вызов британским выпадом: встречайте Land Rover Defender Flying Huntsman 110 WB 6×6 Concept!
За этой сверхдлинной конструкцией (к ней можно еще прибавить рабочее название Mission 1) скрывается столь же сверхдлинный, сверхширокий и сверхпроходимый автомобиль. Стандартный Деф удлинили на 400 мм в области капота и на 800 мм в задней части, а ширина внедорожника выросла более чем на 150 мм. В моторном отсеке благодаря этому смог расположиться 6,2-литровый LS3 V8 производства GM, мощность которого была увеличена до впечатляющих 430 л. с. Но главная отличительная особенность Летучего охотника — конечно же, третья ось, не без изящества объединенная со второй общей колесной аркой.
В Kahn не стали мудрить с механизмами привода, оставив традиционный 4×4, но подвеска, дифференциал и тормоза подверглись соответствующей доработке. Еще из изменений можно отметить более покатое лобовое стекло, расширенные дверные проемы и шикарную панорамную крышу, занимающую все пространство от средних стоек до кормы.
Впрочем, тюнеры считают, что стеклянный верх будет не слишком востребован: не зря же в списке возможных исполнений Flying Huntsman 110 значатся пикап и бронированные по классу B4-B7 версии для горячих точек. Полную информацию узнаем уже завтра на стенде Kahn в Женеве, а пока предлагаем тему для спора: кто из шестилапых круче — Gelandewagen или Defender?