Команда Marussia все еще надеется принять участие в сезоне Формулы-1 2015 года. Об этом заявил в интервью британскому телеканалу Sky ее экс-руководитель Грэм Лоудон, комментируя сложившуюся на сегодняшний день ситуацию. Несмотря на слухи о том, что большая часть активов Marussia перешла к американцу Джину Хаасу, Лоудон считает, что российская конюшня все еще может спастись и даже успеть выставить машину на тесты в Хересе 1 февраля.
Безусловно, команда еще может успеть приехать туда (в Херес), — сказал он. — Это было бы хорошей новостью для F1 и для наших фанатов. Еще одной хорошей новостью может стать тот факт, что на оборудование Marussia, выставленное на аукцион еще в середине декабря прошлого года, оказывается, покупателей не нашлось. Пока еще ничего не продано, — твердо заявил Лоудон. Также он назвал слухами прошедшую в конце минувшего года информацию о том, что на бывшей базе Marussia в Бэнбери будет создана европейская штаб-квартира американской Haas F1.
Впрочем, на этой неделе по надеждам Manor F1 (такое название сейчас носит Marussia в заявочном списке FIA) может быть нанесен последний удар. На среду назначен еще один аукцион, и если он окажется успешным, то шансы Marussia на участие в тестах испарятся окончательно. Ждем новостей из Британии...