Детройтский автосалон оказался неожиданно богат на внедорожные новости от Мерседеса — помимо показа AMG-вариантов GLE Coupe (557-сильного GLE 63 AMG Coupe и 585-сильной S-модификации), компания анонсировала грядущее обновление ML и здоровяка GL. Такой информацией с журналистами поделился сам Дитер Цетше.
Он назвал 2015-й годом SUV для Mercedes-Benz, отмечая, конечно, запуск купеобразного GLE Coupe. Не можем не напомнить, что эм эль вскоре тоже будет носить имя GLE — аккурат после фейслифта модели. Сменивший паспорт и посвежевший кросс прибудет в апреле на Нью-Йоркское автошоу.
Меж тем GL после обновления переименуют в GLS — свежачок будет показан чуть позже (возможно, тоже весной, в Женеве). Поговаривают, что его ждет сверхроскошный собрат под новоиспеченным брендом Mercedes-Maybach — действительно, не одному же внедорожному Bentley сегмент отдавать...
Вероятно, в 2015-м подтяжку претерпит и уже-не-самый-младший GLK. Ему уготовлен ренейм в GLC. Все эти переименования, к слову, образуют весьма занятную схему связей внедорожников и других моделей Мерседеса (имеем в виду A-Class и GLA, GLC и C-Class, GLE и ешку, а также S-Class с GLS).
Ну-с, очень ждем релизов обновленных Mercedes-Benz. Судя по шпионским снимкам, посмотреть там будет на что.