repair manuals, spare parts, repair manual, user's manual
Translated text
Он был когда-то самый быстрый автомобиль в мире и сегодня 18. 3-литровый V12 двигатель Сэр Малколм Campbell рекордные Sunbeam началась в первый раз в 20 лет, когда в последний раз вы видели автомобиль выброс большого облака дыма нефти? Если вы был движущей просто что-то классика, multi оцилиндрованные и итальянский, плохо ставки его было много месяцев.
Ее все из-за улучшения, внесенные смазки, или так инженер друг рассказывает мне. Изменилась жизнь полностью, говорит он, мой старый человек бы никогда не ездить его старый МГБ запад страны без запасной комплект поршневых колец, заправленные в углу загрузки. Сегодня Яд никогда не думать об этом.
Одна из причин для улучшения что материалы улучшились, говорит мой друг, но главным образом его вниз, чтобы эти современные смазочные материалы. Просто больше не носить двигатели.
Что мне думать об этом было посещение Национального автомобильного музея в Болье вчера, где впервые за 20 лет они начали с 1920-х 350-сильный Солнечный луч, в котором Сэр Малколм Кэмпбелл задать несколько записи скорости земли, наконец, расталкивая неуловимый 150mph барьер в Пендин пески в 1925 году.
Автомобиль последний побежал в публике в Гудвуде в 1960-х, а затем страдал катастрофических раздутии в девяностых после «экспериментальный» запуска. Они показали нам фотографии отверстие в картере, половина размера тарелку, где недостаточно смазки поршня и Конрод ударил их путь к свободе.
Одна из первых работ Sunbeam ремонта – контролируется Beaulieus главный инженер, Doug Hill – было буровые огромное количество затвердевшее масло от каждого угла и щелевая Картера.
Должно быть, это было душераздирающее времени: это уникальный, 18. 3-литровый V12, основан на свободно Sunbeam aero engine, но совершенно по-разному в строительстве. Он имеет двух частей Шатунов, каждый из которых соединяет поршень из каждого банка коленчатого вала через общий большой подшипник. Эта странная особенность означает, что один Банк из шести цилиндрах другой ход от других, и гарантирует постоянный дисбаланс, возможно, объясняя, почему максимальная мощность передается только в 2000rpm.
Во всяком случае его все обратно вместе после семи лет кропотливой работы, и вчера он побежал красиво. Beaulieu теперь будет использовать Sunbeam как передвижной выставки для пропаганды своей деятельности в течение года — как Brooklands делает с Railton Нейпир.
Просто, прежде чем один из его более мускулистым помощники качнулся начиная ручку, чтобы вернуть к жизни 18 литров двигателя, Хилл отметил, что для большинства его 96 лет, которую автомобиль принадлежит Beaulieus основатель лорда Монтегю, который вдохновил его перестроения и вчера был на руку для повторного запуска. Спасибо, хозяин, сказал Хилл. Это была привилегия.
Original text