О том, с какими особенностями в работе с мотоциклом сталкиваются пилоты российской команды RivaMoto, рассказали Эдуард Блохин и Джек Кеннеди, выступающие в текущем сезоне в классе Суперспорт на Honda CBR600RR.

Пилот и владелец команды RivaMoto Эдуард Блохин, #24: Посчитаем, что тесты прошли позитивно. Мы учимся работать с Хондой. Потому что, как выясняется, помимо электроники хонда отличается стилем пилотирования, на ней приходится больше работать телом, больше свешиваться, потому что при тех же углах наклона, что и у Yamaha начинает тереться пластик об асфальт и это не позволяет ехать быстрее. Опять же позиция тела на мотоцикле должна быть немножко изменена. Пилоту приходится сидеть больше сзади чем на ямахе. Так что в принципе учимся, потихонечку работаем с новым мотоциклом, надеемся что наш опыт плюс советы пилотов, которые ездили и на ямахе, и на хонде, которые в принципе очень позитивно настроены и делятся информацией с нами, помогут нам улучшить наш результат на этом уикенде.

Джек Кеннеди, #4: Мы провели несколько тестов с Honda, все идет хорошо, мы учимся, начинаем понимать, что менять в настройках мотоцикла. . . Honda более чувствительна к настройкам. Быть может что Honda чуть более проворная чем Yamaha, чуть более стабильная при резких торможениях, электроника и трэкшн-контроль очень сильно мне помогают. Мы учимся все время. Двигаемся вперед. Рассчитываю на хорошее время круга во время предстоящих практик и квалификации в предстоящий гоночный уикенд.

Напомним, что гонка первого этапа чемпионата мира по WSBK пройдет в австралийском Филип-Айленде в ближайший уикенд, 24 февраля.