GP3: Вторым пилотом Status стал Джош Уэбстер

Вторым пилотом команды Status Grand Prix в серии GP3 стал Джош Уэбстер. 19-летний британец присоединится к шведу Джимми Эриксону. Кто станет третьим гонщиком команды пока неизвестно.
Джош Уэбстер - бывший чемпион Европы по картингу в категории Rotax Junior. Свою карьеру в «формулах» он начал в 2010 году, приняв участие в чемпионате Формулы Renault BARC, сразу заняв четвёртое место и победив в Зимнем кубке. Затем он два года подряд становился вице-чемпионом Формулы Renault BARC, причём выступая за разные команды (в 2011-м за Fortec Motorsports, в 2012-м за MGR Motorsport).
В 2012 году Уэбстер стал финалистом премии McLaren Autosport BRDC. Кроме того, он входит в число участников команды британской Автоспортивной ассоциации (MSA), наряду с другими талантливыми молодыми пилотами из Великобритании. В прошлом году он также принимал участие в тестах GP3 в Хересе за рулём машины Carlin.
Джош Уэбстер: «GP3 это огромный шаг вперёд для меня. Я не питаю иллюзий по поводу того, сколько мне ещё придётся учиться, но это будет потрясающий опыт. Конечно, я надеюсь хорошо справиться со своей работой, но я не выступал на семи из восьми трасс чемпионата, так что, безусловно, в этом году мне придётся потратить немало времени на обучение.
Я рассматриваю нынешний сезон GP3 как часть двухлетней программы, и надеюсь начать показывать хорошие результаты как можно раньше. Я рад присоединиться к команде Status GP, поскольку это очень опытная команда с хорошими специалистами».
Составы команд серии GP3 в 2013 году
Команда Пилот
Пилот
Пилот
ART будет объявлен позже Факундо Регалиа Джек Харви
MW Arden Карлос Сайнс Роберт Висоиу Даниил Квят
Carlin Луис Са Сильва Ник Йеллоли Эрик Личтенстейн
Jenzer Самин Гомес Патрик Нидерхаузер Алекс Фонтана
Manor будет объявлен позже будет объявлен позже Дино Дзампарелли
Status Джимми Эриксон будет объявлен позже Джош Уэбстер
Bamboo будет объявлен позже будет объявлен позже будет объявлен позже
Trident будет объявлен позже Давид Фуманелли Эмануэле Дзонцини
Koiranen Патрик Куяла Ааро Вайнио Кевин Корьюс