Валттери Боттас: Износ резины? У нас есть некоторые секреты

В среду Валттери Боттас впервые опробовал новую машину и вечером с оптимизмом говорил о своих впечатлениях в групповом интервью…
Валттери Боттас: «После первой серии кругов на лице появилась улыбка – я смог оценить, насколько серьёзного прогресса добилась команда по сравнению с прошлым годом. Этот прогресс сложно измерить, да и соперники смогли прибавить, но и за рулём вы чувствуете, что машина стала конкурентоспособнее, и команда видит это по телеметрии.
Машина оказалась быстра сразу после презентации, она отлично пилотируется. Конечно, вчера Пастор уже немного поработал с настройками, но и он оценил её весьма позитивно. В целом, машина серьёзно прибавила, но один фактор я хочу отметить отдельно – задняя часть ведёт себя гораздо стабильнее при входе в поворот, а главное – на выходе, машина обеспечивает лучшее сцепление и позволяет быстрее разгоняться, что поможет и на длинной серии кругов.
Износ резины? У нас есть некоторые секреты, позволяющие шинам проехать большую дистанцию. Мы серьёзно работали с настройками, чтобы найти оптимальный вариант. Посмотрим, насколько эффективными они окажутся, когда мы приступим к имитации гонки, сможем ли добраться до финиша меньше, чем с тремя пит-стопами. Мы действительно много над этим работали и нашли некоторые решения».