Кристиан Хорнер: Мы всегда стремимся добиться максимума

На презентации Infiniti Red Bull RB9 руководитель команды Кристиан Хорнер говорил о новой машине и предстоящем сезоне…
Вопрос: Кристиан, о чём вы думаете, глядя на RB9?
Кристиан Хорнер: Я фантастически рад видеть новую машину, создание которой потребовало огромных усилий. Для нас это новый старт – мы представляем нашу девятую машину и компанию Infiniti в роли титульного партнёра команды, так что раскраска RB9 выглядит совсем иначе. Надеюсь, машина сможет удивить и на трассе.
Вопрос: Вы хотите выиграть четвёртый титул подряд?
Кристиан Хорнер: Добиться этого будет непросто, борьба сейчас очень плотная, но в прошлые годы мы достигали поставленной цели, три года подряд смогли выиграть чемпионский титул и Кубок конструкторов.
Сезон 2012 года был долгим и сложным, наш успех стал следствием напряженной работы. Нам повезло, мы смогли сохранить преемственность в команде. Наши гонщики проведут вместе уже пятый сезон, подобная стабильность есть и в техническом штабе, и в других ключевых областях. Всё это говорит о том, насколько серьёзно мы нацелены сохранить оба титула и в предстоящем сезоне.
Вопрос: Как вам удалось сохранить целостность команды, ведь соперники проявляют большой интерес к вашим сотрудникам?
Кристиан Хорнер: Думаю, людям нравится работать в нашей команде, чувствовать себя её частью – у нас настоящий дух товарищества и сильное желание продолжать. Продолжительные отношения с партнёрами и спонсорами тоже добавляют стабильности.
У нас открытый и прозрачный подход. Мы – команда Формулы 1, и сосредоточены исключительно на этом. Мы концентрируемся на гонках и всегда пытаемся добиться максимума. Несмотря на то, что у нас были успешные уик-энды и даже успешные годы, мы всегда помним, что есть области, в которых мы можем прибавить.