Хеви Пухолар стал главным гоночным инженером Williams

Williams объявила о перестановках в техническом штабе команды. Новым главным гоночным инженером стал Хеви Пухолар, который будет отвечать за все вопросы, связанные с работой на трассе. Хеви Пухолар работал в Williams с 2003-го по 2009-годы, в 2010-м был старшим гоночным инженером в команде HRT, но затем вернулся в Williams и два последних года был гоночным инженером Пастора Мальдонадо.

Кроме того, Williams назвала имена гоночных инженеров пилотов. С Пастором Мальдонадо будет работать Эндрю Мердок, а с Валттери Боттасом – Джонатан Эддоллс.

Майк Кофлэн, технический директор Williams: «Сезон 2013 года очень важен для Williams, и я рад сообщить о перестановках в техническом штабе команды. У нас есть талантливые инженеры, которые позволят команде двигаться вперед. Хеви зарекомендовал себя как очень способный и опытный гоночный инженер, его назначение на должность главного гоночного инженера было вполне естественным шагом.

Хеви Пухолар стал главным гоночным инженером Williams-egci6hlbpe-jpg

Джонатан и Эндрю были ключевыми сотрудниками нашей гоночной бригады на протяжении многих лет, и этот опыт помог им получить должности гоночных инженеров. Мы добились прогресса в 2012-м и рассчитываем продолжить движение вперед в новом сезоне».