Герхард Бергер: Тото Вольфф получил шанс себя проявить

Первые два дня зимних тестов в Хересе обернулись катастрофой для Mercedes: из-за технических проблем с новой машиной Нико Росберг и Льюис Хэмилтон проехали на двоих менее тридцати кругов. Тем не менее, бывший гонщик Формулы 1 Герхард Бергер считает, что кадровые перестановки в команде и приглашение Тото Вольффа могут положительно сказаться на результатах Mercedes.

Герхард Бергер: «В Mercedes должны были что-то изменить, ведь в последние несколько лет результаты и надежность оставляли желать лучшего. Да, в прошлом году они выиграли гонку, но в целом результаты оказались невыразительными. У Mercedes лучший мотор в Формуле 1, однако команда не смогла создать машину, которая всерьез боролась бы за чемпионский титул.

Тото Вольфф получил хороший шанс себя проявить, и я верю - он справится с непростой задачей. У него уже были тесные связи с Mercedes, он хорошо знаком со структурой спортивного подразделения. Кроме того, Тото сможет использовать опыт, полученный в Williams.

У Mercedes одна из лучших пар пилотов и отличный мотор – осталось построить конкурентоспособную машину. В этом Red Bull для всех является ориентиром, и соперники вынуждены рисковать, чтобы их догнать. В Mercedes сделали ставку на кадровые перестановки. Позже мы увидим, оправдались ли эти шаги».