Никаких дополнительных подробностей об универсале не сообщается.

Компания Volkswagen сделает из четырехдверного купе Passat CC универсал. Новая модификация появится через два года - вместе со следующим поколением модели. Пятидверка получит покатую линию крыши в стилистике Мерседеса CLS Shooting Brake и двустворчатую крышку багажника, который сможет вместить 570 литров багажа.

Рынок универсалов продолжает расти и мы хотели бы увеличить свое предложение в этом сегменте. Мы видим потенциал в автомобилях с так называемым кузовом Shooting Brake. Тем не менее, пока не ясно, будем ли использовать этот термин для обозначения модели, - заявил собеседник издания.

Никаких дополнительных подробностей об универсале не сообщается. Ожидается, что габаритная длина седана второго поколения составит около 4900 миллиметров, что 98 миллиметров длиннее нынешнего Пассата CC. Это сделано для того, что сократить разрыв в модельной линейке между Passat (4874 миллиметра) и Phaeton (5059 миллиметров), а также предоставить пассажирам заднего дивана больше свободного пространства.

Volkswagen превратит четырехдверное купе Passat CC в универсал-rvv9n2iuvi-jpg

Модель оснастят несколькими вариантами бензиновых и дизельных четверок, которые установят поперечно. Не исключено и появление версии с гибридной силовой установкой. Помимо этого, для Passat CC нового поколения немцы предложат за дополнительную плату систему полного привода 4Motion с муфтой Haldex пятого поколения.