К богатой выставке обновленных и совершенно новых пикапов на Детройтском автошоу 2015 года прибавилось третье поколение Toyota Tacoma. Популярный в США среднеразмерник, конкурирующий с Chevrolet Colorado и GMC Canyon, получил эволюционный дизайн в духе последнего издания 4Runner и обновленную линейку двигателей. В продажу он поступит ближе к середине года.
Внешность 2016 Tacoma определяют сложная хромированная решетка, сочетающая две массивные перекладины с мелкими асимметричными ячейками, и обновленные фары с опциональными LED-элементами дневных ходовых огней. Отметим также более мускулистые колесные арки, новую конструкцию откидного заднего борта и большой выбор колесных дисков размерностью от 16 до 18 дюймов.
Салон нового поколения Tacoma остался сравнительно строгим, зато в нем, например, прибавилась входящая в базовую конфигурацию камера GoPro на лобовом стекле. За дополнительные деньги можно заказать высокотехнологичные атрибуты вроде беспроводной зарядки для смартфонов.
Под капотом пикапа можно обнаружить один из двух моторов: базовую 2,7-литровую четверку или полностью новый 3,5-литровый V6, работающий по циклу Аткинсона. Стандартная коробка — 6-ступенчатый автомат, а механика доступна только на определенных конфигурациях с V6. Два дополнительных пакета доработок от TRD повышают соответственно спортивную и внедорожную функции Tacoma. Как вам японско-американская новинка?

To view this page ensure that Adobe Flash Player version 10.0.0 or greater is installed.